Пятница, 26.04.2024, 18:56

Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Всероссийский конкурс социальной рекламы
Всероссийский конкурс социальной рекламы

Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» информирует о проведении Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни - здоровье!» (далее - Конкурс). Организатором Конкурса выступает федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей».

Конкурс проводится в целях повышения эффективности профилактики аддиктивного поведения среди обучающихся образовательных организаций; внедрения современных форм и методов просвещения, обновления наглядно-методического инструментария профилактической деятельности по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни и повышения воспитательного потенциала образовательных организаций.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся»;
  2. «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат).

Целевой аудиторией Конкурса являются обучающиеся образовательных организаций двух возрастных групп: 1 группа: 8-12 лет; 2 группа: 13-18 лет.

Конкурс проводится в три заочных этапа:

I       этап – муниципальный:  с 18 октября по 29 октября 2019 г. Работы участников конкурса направляются  в каб.211 Комитета образования ( для Виттих А.В.)

II      этап - региональный: с  31 октября по 01 ноября 2019 г. Работы участников Конкурса направляются на электронный адрес semya2003@list.ru.

Региональным оператором Конкурса является ГУ «Центр «Семья».

III    этап - федеральный (экспертиза конкурсных работ, поступивших
по   итогам   проведения   1   этапа,   подведение   итогов   и   определение

победителей): проводится Экспертным советом Конкурса с 10 ноября 2019 г. по 30 ноября 2019 года.

К участию в федеральном этапе Конкурса допускаются победители регионального этапа.

Условия участия и Порядок проведения Конкурса представлены в Положении о Конкурсе (приложение к письму).

Работы победителей регионального этапа отправляются для участия в федеральном этапе региональным оператором.

По вопросам участия в Конкурсе необходимо обращаться к ЗДВР Нуштаевой О.В. и социальному педагогу Шароглазовой Т.В.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА /avatar/gazeta/polozhenie_stil_zhizni-zdorove.docx

Просмотров: 415 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0