Суббота, 17.04.2021, 13:16

С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11***

Школьный спортивный клуб "Легенда"

В школьном спортивном клубе "легенда" состоят обучающиеся с 1–11 класс. Спортивный клуб позволяет решать задачи физического воспитания школьников на протяжении всего срока обучения в школе, формируя у учащихся целостное представление о физической культуре, её возможностях в повышении работоспособности и улучшении состояния здоровья, привлечение школьников к систематическому участию в спортивно – массовых мероприятиях, а главное – воспитывая личность, способную к самостоятельной, творческой деятельности.

Школьный спортивный клуб реализует свою деятельность через программу.

Цель  программы – повысить уровень общей физической подготовки, привить любовь к занятиям физической культурой и спортом, через участие в спортивно – массовых мероприятиях и акциях.

Задачи:

1. реализация образовательных программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности;
  2. вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой, спортом и туризмом;
  3. проведение школьных спортивно-массовых мероприятий и соревнований;
  4. участие в планомерной и систематической подготовке школьников к сдаче норм ГТО;
  5. комплектование и подготовка команд обучающихся по различным видам спорта для участия в муниципальных и региональных соревнованиях;
  6. подготовка из числа учащихся физкультурный актив в помощь учителям для проведения массовой физкультурной и спортивной работы в школе;
  7. пропаганда физической культуры и спорта среди учащихся как непременных средств укрепления здоровья и поддержания высокой работоспособности.

В своём предметном содержании программа направлена на:

Организацию физического воспитания школьников через:

· уроки по физической культуре;

· внеклассные спортивно-массовые мероприятия;

Действенность системы физического воспитания обеспечивается высокой эффективностью уроков физической культуры, их инструктивной направленностью, рациональным содержанием, количеством и объемом массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий в режиме дня, широким вовлечением учащихся в различные формы внеклассной и внешкольной работы по физической культуре, спорту и туризму, регулярным врачебно-педагогическим контролем за здоровьем учащихся, за учебно-воспитательным процессом.

Основным организационно-педагогическим принципом осуществления физического воспитания учащихся общеобразовательных школ является дифференцированное применение средств физической культуры в занятиях со школьниками разного пола и возраста с учетом состояния их здоровья, степени физического развития и уровня подготовленности.

Содержание деятельности Спортивного клуба

Деятельность ШСК осуществляется по 4 направлениям:

1. Организацияспортивных мероприятий

Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий (внутришкольные соревнования, спортивные праздники, внеурочная деятельность), в проведении физкультурных занятий в пришкольном оздоровительном лагере. Организацияподготовки и сдачи норм ГТО.

2.Участие в районных соревнованиях

Комплектацияшкольныхкоманд  для участия в Спортивной школьной лиги

3. Пропаганда  физической культуры, спорта, туризма

Создание уголка физической культуры, стенда ГТО. Организуют беседы на темы о значении физической культуры, правилах гигиены, режима питания, двигательной активности.

4. Благоустройство спортивных сооружений

Содействие руководству школы в благоустройстве спортивных сооружений, обеспечении сохранности спортивного оборудования и инвентаря (возлагается на учащихся из числа членов совета спортивного клуба).

План работы школьного спортивного клуба «ЛЕГЕНДА» на 2020-2021 учебный год /avatar/school/plan_raboty_shkolnogo_sportivnogo_kluba.docx

Положение /avatar/polozhenie_o_shsk_no1.doc