Суббота, 27.04.2024, 14:48

Представление образовательного события в МБОУ «СОШ №11»

«Спорт , доступный  всем» в рамках краевого проекта «Школа – территория спорта».

(22 января 2018  по 30 сентября 2018)

Данное образовательное событие у нас было разработано  в октябре и связано с грантовыми проектами Норникеля.

Сейчас,  хотелось бы представить мероприятия , которые спланированы нами и реализуются в рамках данного образовательного события.

С 22.01 по 27.01 были проведены организационные собрания педагогического коллектива, школьного родительского комитета, где было Представлено образовательное событие, выбрана  рабочая группа, ответственный  за подготовку и организацию строительства школьной спорт. площадки от нашего ОУ.

Прошла встреча с депутатом Ингодинского района Кон Ю.М., которому также было озвучено данное событие. Ю.М. была предложена помощь: задействовать студентов строительного факультета (в роли консультантов, волонтеров для проведения различных мероприятий приуроченных к данному событию).

На сборах актива школьного ученического самоуправления, РДШ, детского объединения «Прометей» было также представлено образовательное событие, разработан план действий. Здесь же ребятами было предложено проведение анкетирования среди школьников, родителей, учителей, общественности по проведению образовательного события. Анкетирование проводится с 29 января по 12 февраля.

Текст анкеты

Здравствуйте! Мы – ученики школы №11 – планируем реализовать проект «Современная спортивная площадка на территории школы № 11».

Если Вы не против, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по поводу строительства данной площадки.

1. Как Вы думаете, необходима ли на территории нашего микрорайона современная спортивная площадка?

- Да.

- Нет.

- Мне все равно.

2. Как Вы думаете, какие спортивные сооружения необходимы на этой площадке?

-футбольное поле

-волейбольная площадка

-баскетбольная площадка

-турники

-прыжковая яма

-другие сооружения

3. Как, по Вашему мнению, может называться спортивная площадка?

4. Согласны ли Вы оказать какую либо помощь в строительстве и реконструкции спортивной площадки?

5. Если Вы не против, укажите свой возраст.

Спасибо за Ваши ответы!

С 12 февраля по 15 февраля лекторские группы проведут презентации «Школа –дом радости для ребенка. Спортивная площадка- часть школы», данные презентации проводятся с учетом возрастных категорий 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Лекторская группа – это члены РДШ участвующие в Лиге ораторов.

Торжественная линейка пройдет 10 февраля, на которой будут вручены задания для  каждого класса.

Еженедельное внесение информации на сайт школы, соц. Сети (группа в контакте РДШ школа 11 Заб. Край, в одноклассниках группа – школа №11 , стенды школы,

На сегодняшний день школьным медиахолдингом информация размещена на сайте школы, на сайте создан баннер «Школьному стадиону быть!!!», оформлена отдельная страница на сайте для данного образовательного события.

Стенд , на котором будет освещаться вся информация оформляется родителями и будет 3 февраля размещен в фойе на 1 этаже., на данном стенде будет размещен счетчика времени (до открытия спортивной площадки осталось…)

С 1 февраля по 18 марта стартовала акция «Спорт, доступный всем», в которую войдут:

Дата подведения итогов

1. Конкрс проектов

28.02

1. Конкурс макетов, рисунков

05.03

1. Конкурс печатной продукции: буклеты, листовки, газеты, молнии и т.д.

12.03

1. Конкурс социальных роликов

14.03

1. Конкурс «Школа спортивная» (выпускники школы, которые прославили школу спортивными достижениями)

03.03.

Данная акция – это большое комплексное мероприятие, продолжительность которого зависит от поставленных задач. Каждое  мероприятие программы акции имеет отдельный сценарий, положение.

На протяжении всего образовательного события работу ведет школьный медиахолдинг. Освещение реализации данного образовательного события в выпуске новостей школьным телевидением , ежемесячный выпуск газет «Место встречи школа 11», «Началка 11».

Награждение победителей в конкурсах (классы), победителей в номинациях, активных семей пройдет 18 марта на праздничном концерте в актовом зале нашей школы.

Победители будут определены по рейтинговой таблице, критерии расписаны в положениях.

С 01.04 по 09.04 пройдет флеш- моб, организованный волонтерами ЗабГУ (выпускники нашей школы), в который войдут : соревнования по станциям, представление агитбригад с пропагандой ЗОЖ, степ-аэробика на переменах, соревнования по волейболу между студентами, молодыми педагогами и старшеклассниками.

19.03- 19.04 пройдет конкурс на лучший символ и название спортивной площадки. Так как макеты победители выбраны и мы все имеем представление, какая спортивная площадка будет на нашей территории.

В апреле, мае пройдут спортивные соревнования по футболу, веселые старты, лапта, «Мама, папа, я»  и т.п.

Июнь месяц – это пора пришкольного лагеря, основная тема которого «Мы за здоровый образ жизни» пройдет под левизом «Спорт , доступный  всем».

Итогом будет анкетирование школьников, родителей, учителей, общественности по результатам реализации образовательного события;-фотовыставка «Школа-территория спорта»; - Проведение отчетной конференции - ««Спорт , доступный  всем».»; - Освещение реализации и итогов программы в СМИ, социальных сетях, на сайте  школы.