Воскресенье, 12.07.2020, 08:21

«Спорт , доступный всем»

«Школа – дом радости для ребенка».
Спортивная площадка – часть школы.

Как считал П.Ф. Лесгафт, «неприятные явления в школе, наблюдаемые между учениками, могут быть уничтожены не полицейскими мерами, а строго проведенными физическими упражнениями и играми».

На основании Приказа Министерства спорта РФ от 8 июля 2014 г. № 575 "Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), и в соответствии с подпунктом «в» пункта 8 Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 г. № 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 25, ст. 3309), наше образовательное учреждение обязано создать все условия для того, чтобы обучающиеся нашей школы и жители первого микрорайона, смогли самостоятельно заниматься, и готовиться к сдаче нормативов ГТО.

Строительство спортивной площадки станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья за период обучения в школе, сформирует необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, даст возможность школьникам, молодежи микрорайона  реализовать свои потребности в занятиях любимым видом спорта в любое время года.

Реализация проекта позволит обеспечить детям возможность для активной физической деятельности. А это значит, улучшение общего самочувствия, здоровья учащихся, умение взаимодействовать в команде.

Открытие спортивной площадки планируется на 1 сентября 2018 года. Но для того чтобы наш праздник состоялся нам необходимо проявить свою инициативу и самим приблизить этот праздник.