Пятница, 26.04.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 26 » Проект «Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса..."
23:56
Проект «Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса..."

История и география Великой Отечественной войны в судьбах забайкальцев: участие школьников в проекте Русского географического общества

Команда проекта «Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса обучающихся к географии в образовательном пространстве региона», согласно календарному плану, 16 мая 2019 г. со студентами Забайкальского государственного университета и обучающимися МБОУ «СОШ № 11» на базе военно-исторического музея ГАУ«Военно-исторический центр «Дом офицеров Забайкальского края» успешно провела военно-краеведческие квест - экскурсию на тему «Забайкалье в годы Великой Отечественной войны». В мероприятии принимали участие родители и молодые педагоги школы, чего не было ранее в практике команды проекта.

Проект реализуется при грантовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» силами преподавателей, студентов и магистрантов Факультета естественных наук, математики и технологий Забайкальского государственного университета (ЗабГУ)».

В мероприятии принимали участие обучающиеся 4-х классов.

Студенты - модераторы локаций отмечают, что наибольший интерес у участников вызывают задания связанные с оружием, которое экспонируется в музее, а так же с историями забайкальцев легендарных участников Великой отечественной войны: снайпером Семёном Даниловичем Номоконовым и партизаном Бадмой Жаповичем Жабоном.

Отметим, что интерес детей к тематике Великой Отечественной войны очень высокий, а характер вопросов, несмотря на юный возраст, взрослый.

На площадках мероприятия было задействовано более 50 человек.

Наиболее активно себя проявили  Диана Абдуллаева, Полина Литвинцева, Александр Ловчев, Ксения Наделяева, Кирилл Ступин.

Команда Проекта выражает благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ № 11» Наталье Ивановне Янченко за помощь в организации мероприятий!

 

Руководитель Проекта, профессор ЗабГУ,

доктор географических наук

Александр Новиков

Просмотров: 405 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов