Воскресенье, 16.08.2020, 00:42

Главная » 2019 » Май » 26

История и география Великой Отечественной войны в судьбах забайкальцев: участие школьников в проекте Русского географического общества

Команда проекта «Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса обучающихся к географии в образовательном пространстве региона», согласно календарному плану, 16 мая 2019 г. со студентами Забайкальского государственного университета и обучающимися МБОУ «СОШ № 11» на базе военно-исторического музея ГАУ«Военно-исторический центр «Дом офицеров Забайкальского края» успешно провела военно-краеведческие квест - экскурсию на тему «Забайкалье в годы Великой Отечественной войны». В мероприятии принимали участие родители и молодые педагоги школы, чего не было ранее в практике команды проекта.

... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: нуштаева | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

25 мая 2019 года в 14.00 в Гимназии № 21, состоялся Международный этап семейного фестиваля «Моя семья – мое богатство».

Для участия в фестивале были приглашены команды из Монголии и КНР.

В фестивале принимали участие 8 команд городского округа «Город Чита» и гости из КНР и Монголии. Одной из сем ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: нуштаева | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

Вот и прошло школьное детство. Быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 22 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в актовом зале школы, где всего через несколько минут именно для них прозвенел последний в их жизни звонок на последний в их жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, строгие и притихшие, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.
Наконец звучит песня Алсу "Последний звонок" и выпускники приглашаются на торжественную линейку. Внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: нуштаева | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)