Среда, 08.05.2024, 19:49

« 1 2 3 4 5 ... 160 161 »

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.
Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми: "Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Важно сохранять семейные ценности, помогать тем, кто нуждается, защищать детей и пожилых, обеспечивать разные категории семей новыми социальными гарантиями".
В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: нуштаева | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Акция в поддержку жителей Белгородской  области, ежедневно подвергающихся обстрелам, обретает все большее число сторонников среди россиян.

В частности,  как сообщают СМИ, на стендах всех регионов  выставки «Россия» в Москве появились надписи «Белгород, наши сердца — с вами!», а стенд Белгородской области преобразился после украшения его тюльпанами. Как символ единения эти цветы выбраны неслучайно: они - символ любви и счастья, а в Белгороде ежегодно проходит знаменитый на всю страну фестиваль «Река в цвету».

Просмотров: 92 | Добавил: нуштаева | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, сотрудники, родители, обучающиеся!

Ушел в прошлое 2023 год, но с нами остаются тот опыт, достижения и победы, которые он принес. Уходящий год был соткан из множества знаменательных событий и повседневных будней, оставив свой след в нашей жизни. 2023 год можно назвать годом активной реализации проектов и программ, годом новых свершений, потребовавших большой личной ответственности каждого за дальнейшую судьбу образования города, нашей школы, будущего наших обучающихся. Прошедший год был для всех разным, но он завершился, и судьба года нового, того, как он сложится, в руках каждого из нас. Уверен, что результаты нашей с вами каждодневной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: нуштаева | Дата: 01.01.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся с 1 по 9 класс приглашаются к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет» 28 ноября по 25 декабря на платформе Учи.ру, которая проводится при поддержке национального проекта «Цифровая экономика», Минцифры России, VK. Соревнование научит школьников правилам безопасного использования интернета, поиска информации в сети.

Задания посвящены общению в социальных сетях, онлайн-покупкам, защите личной информации. Выполняя их, учащиеся узнают, какие могут последствия у непродуманных поступков и чего стоит избегать при использовании гаджетов.
Об олимпиаде:
- Учит разумному и безопасному поведению в сети;
- Объясняет основные правила использования электронных средств с выходом в интернет;
- Развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память;
... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: нуштаева | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Общий хэштэг #ТерриторияБезопасности #Щит75
1 день: #Защита #Личность #ПерсональныеДанные

Тема 1  дня (27 ноября) – персональные данные, основные понятия дня: пин-код, коды, пароли, защита, биометрия, персональные данные, право на забвение.

С 27 ноября в рамках акции стартуют конкурсы:

... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: нуштаева | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)