Вторник, 07.05.2024, 02:59

Главная » 2022 » Ноябрь » 20 » «В фокусе внимания»
«В фокусе внимания»

С  21 по 25 ноября 2022 года в Чите состоится муниципальный этап краевой социально-психологической акции «В фокусе внимания». Акция проводится по инициативе Министерства образования и науки Забайкальского края, Государственного учреждения «Забайкальский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». Стратегической целью акции является профилактика социальных рисков и различных форм поведенческих нарушений, обучающихся в образовательном пространстве Забайкальского края (в том числе и профилактика употребления ПАВ). Акция основана на совместной деятельности детей, родителей и учителей.

План работы акции в МБОУ "СОШ №11"

Название дня

Содержание мероприятия

21.11.22.

«Мир культурного наследия»

1.Социологические опросы (Ссылка на прохождение опроса и результаты будут размещены на сайте https://centr-semva.ru/ ). Цель: сбор сведений о культурном наследии

2. Родительские собрания «Духовная культура наших детей»

3. Информирование  обучающихся:

-о аспектах духовной культуры человека.

- об обязательных мероприятиях Акции.

22.11.22.

«Я - наследник традиций».

1.Выставка «Ключевая традиция».

Цель: актуализация у обучающихся знаний о важных, значимых традициях.

2.Информирование обучающихся о возможности принять участие в конкурсе

«Наследники традиций, храним и умножаем».

Цель: стимулирование у обучающихся познавательной активности, интереса к народной культуре, ценностям, традициям, а также формирование установки на их сохранение посредством творческого самовыражения, а именно литературного произведения в виде сказки.

3.

23.11.22.

«Семья - маленький мир культуры».

1.Выставка «Ключевая традиция».

Цель: актуализация у обучающихся знаний о важных, значимых традициях.

2.Информирование обучающихся о возможности принять участие в конкурсе

«Наследники традиций, храним и умножаем».

24.11.22.-

«Уникальность нашего края в нашем народе».

Интеллектуальная игра «Артефакты народов России».

Цель: создание коммуникативной среды для формирования интереса к истории, культуре народов России.

25.11.22.

«Культурный код России»

1. Арт-челендж «Культурный код».

Цель: создание условий для осознания своих возможностей; формирование интереса к общечеловеческому культурному наследию

1. Для старшеклассников, родителей и педагогов осуществляется круглый стол «Культурное наследие России»

Цель: обсуждение проблемы духовной культуры подрастающего поколения.

Просмотров: 393 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0