Суббота, 27.04.2024, 04:36

Главная » 2020 » Апрель » 22 » Школьный дистанционный конкурс чтецов «Великая Победа в сердце каждого!»,
Школьный дистанционный конкурс чтецов «Великая Победа в сердце каждого!»,

Школьный  дистанционный конкурс чтецов «Великая Победа в сердце каждого!» проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны.

Цель конкурса:

- привлечение внимания детей в Год памяти и славы к культурно-историческому наследию, прививать чувство гордости и любви за свой народ, свою страну, её защитников;

- развивать и совершенствовать искусство художественного слова.

Участникам предлагается выразительно прочитать стихотворения, отрывки из поэтических произведений, посвященных теме Великой Отечественной войны.

Участникам предоставляется право самостоятельного выбора произведения для исполнения на конкурсе.Хочу такой сайт

Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть.

Участниками конкурса являются обучающиеся   МБОУ «СОШ №11»

1-4, 5-6, 7-8, 9-11  классов.

Сроки и порядок проведения

Дата проведения конкурса: с 27 апреля по 30 апреля 2020 года по возрастным категориям:

• обучающиеся  1 - 4 классов;
  • обучающиеся  5 - 6 классов;
  • обучающиеся  7 - 8 классов;
  • обучающиеся 9 -11 классов.

Условия и порядок участия в Конкурсе

Участникам необходимо записать свои выступления на видео, подписать (фамилия и имя участника, класс, название стихотворения, отрывка из поэтических произведений, автора), прислать видео электронный адрес: olga.nush@yandex.ru  или через классных руководителей  не позднее 30 апреля.

Выступление должно быть представлено одним произведение.

Каждый участник выступает индивидуально, коллективное прочтение стихов не предусмотрено.

Критерии оценки выступлений участников:

- знание текста наизусть;

- соответствие представленного произведения тематике конкурса;

- выразительность и чёткость речи;

- эмоциональность и артистичность;

- внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита.

Положение конкурса /avatar/olga/polozhenie_shkolnyj_konkurs_chtecov.docx

Просмотров: 427 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0