Пятница, 26.04.2024, 12:38

Главная » 2020 » Август » 29 » Режим функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19
Режим функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

- Лица, посещающие МБОУ «СОШ №11», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании МБОУ «СОШ №11».

-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Электронная приемная директора школы»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.

- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

• обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
Просмотров: 278 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0