Суббота, 27.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 4 » Публичный доклад
00:00
Публичный доклад

«Кино – это жизнь, из которой вырезано все скучное», - говорил известный кинорежиссер Альфред Хичкок. А «Школьная жизнь – это кино, из которого невозможно убрать ни одного кадра».

С чего начинается школа?... С улыбки учителя, незабываемых уроков, первого звонка, трелью рассыпающегося по золотой осенней листве, или с последнего звонка, звенящего грустно и зовущего в мир будущего?

Наша школа начинается с огромного холла, по которому каждое утро бегут в школу ручейком бойкие первоклассники со своими родителями, идут уверенным шагом рассудительные старшеклассники. А вот в их поток вливаются счастливые учителя, которые торопятся в храм науки, чтобы вновь повести своих учеников по лабиринту знаний и с радостью соприкоснуться с миром детства.

Все спешат по коридорам в чистые, уютные классы. И у каждого кабинета своя изюминка.

Звенит звонок, и школа затихает. В школьных кабинетах идет вечное и в то же время для каждого ребенка первое постижение мира во всех его проявлениях. Кабинеты оснащены всем необходимым, чтобы процесс открытия мира шел наиболее плодотворно. По дорогам знаний детей ведут опытные учителя, не раз доказавшие свою профессиональную компетентность и любовь к детям.

С каждым годом количество обучающихся увеличивается. Если в 2012 году обучалось 980 человек, то в 2016 году 1230 человек. Часть школьников проживает за пределами микрорайона школы, однако обучается в нашей школе, что свидетельствует о престиже образовательной организации в городе.

Привлекательность, востребованность нашего образовательного учреждения в социуме как микрорайона школы, так и города в целом мы считаем 1-м достижением нашей образовательной организации.

Администрация школы работает над повышением качества образования посредством внедрения в образовательный процесс современных образовательных технологий. На протяжении нескольких лет выпускники школы показывают высокие результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ. В 2013 году выпускница 11 класса Карелина Александра получила 100 баллов по русскому языку.

Каждый год наша школа показывает высокие результаты на муниципальном, а затем и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, НПК. В этом учебном году 15 учеников стали победителями и призёрами. Долозин Эльдар, Линейцева Алина, Рудой Валерий награждены путевками в детские центры «Океан», «Артек» и «Орлёнок». Второй год учащиеся школы участвуют в международной дистанционном конкурсе –олимпиаде «Олимпис» по 7 предметам. 135 удостоены дипломов 1,2 и 3степени. А 12 набрали наибольшее количество баллов и получили медали. Третий год ученики 9-11 классов принимают участие во всероссийской исследовательской олимпиаде «Эврикум. в г. Обнинске. В прошлом учебном году старшеклассники получили 14 призовых мест по географии, экономике, психологии, педагогике, экологии, химии, биологии, медицине.

Для достижения поставленных целей в школе создана «Служба управления качеством образования». 2-м достижение нашей ОО мы считаем 3 место на краевом конкурсе «Внутришкольные системы обеспечения качества образования», где была представлена программа школы.

Одним из важных аспектов «Внутришкольные системы обеспечения качества образования» в настоящее время является уровень технического оснащения ОУ. Нам есть чем гордиться: 89 компьютеров и ноутбуков, в т. ч. 36 замкнуты в локальную сеть, 37 проекторов, 37 экранов, 15 интерактивных досок, 10 телевизоров и многое другое.

За последние годы в школу поступили комплекты компьютерного, программно-технологического оборудования, что позволило расширить возможности использования компьютерной техники непосредственно в классных аудиториях.

Оснащение школы происходит не только за счет субсидий, но и благодаря участию в различных конкурсах. В 2012 году школа стала победителем во Всероссийском конкурсе по здоровому питание и получила полный комплект нового оборудования для столовой.

Заботиться о здоровом питании является задача номер один. Именно здоровое питание позволяет детям хорошо учиться, быть красивыми и здоровыми.

В нашей школе действуют программы: «Здоровое поколение», «Радуга здоровья», программа «Организация и развития школьного питания», разработаны локальные акты по организации питания в ОУ в соответствии с нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней.

Вся система обучения и воспитания школы строится на основе программы «Я – гражданин России» и работает на основную идею, главный девиз которой: «хорошее образование=знание+мышление+лидерство». Совсем недавно многое в школе казалось невозможным, а сегодня это реальность. Всё, что создаётся в школе, создаётся с особым вдохновением, отличается индивидуальностью.

Школе присвоен статус городской проектной площадки по созданию системы гражданского образования в школе. Администрация и педагоги представляли опыт своей работы на Гражданском форуме Забайкальского края-2014.

На протяжении многих лет наше образовательное учреждение работает в инновационном режиме, находится в постоянном инновационном поиске.
Именно инновационная и экспериментальная деятельность гарантирует высокое качество образования в нашей школе.

Если говорить о фирменном стиле нашей образовательной организации, то следует отметить, что школа является региональной стажировочной площадкой по реализации федеральных государственных образовательных стандартов детей с ОВЗ. С 2015 года в школе были проведены 10 стажировочных площадок для ЗДУВР, педагогов, психологов и социальных педагогов Забайкальского края.

Наша школа с октября 2016 года взяла направление по внедрению и реализации Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

В ноябре ученики нашей школы вступили в ряды РДШ г.Читы. Активисты РДШ в течение года организовывали досуг: трудовые дела, спортивные и общешкольные мероприятия, подвижные перемены. Учащиеся 5-8 классов приняли участие в выборах совета детской организации школы «Прометей» и активистов РДШ.

В мае месяце ребята по всей страны писали сочинения, в которых рассуждали о жизни, любимых произведениях, рассказывали о своей семье и деятельности в Российском движении школьников. Всего на конкурс было отправлено 360 прекрасных и удивительных работ, не похожих друг на друга. Среди них экспертное жюри выбрало самые талантливые и интересные сочинения.

Победителями всероссийского конкурса сочинений стали наши учащиеся: Черемных Евдокия, 4в класс - 1 место (номинация "Путешествие с моей семьей"), Гусев Егор , 4 б класс - 3 место (номинация "Жить, чтобы...")

2 июня, состоялся сбор победителей и призёров конкурса «Мой личный дневник», прошедшего в рамках проекта Российского движения школьников «Читай с РДШ».

Их авторы приехали в столицу нашей Родины для участия в книжном фестивале «Красная площадь», в рамках которого и прошло награждение победителей.

Школа имеет широкую сеть социальных партнеров в разных сферах деятельности, сотрудничество с которыми используется как для образовательной, так и для развивающей деятельности. Школа взаимодействует с органами исполнительной власти, правоохранительными органами, научными учреждениями, учреждениями дополнительного образования детей, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения.

Одним из достижений школы является открытие в 2014 году энерго- классов в сотрудничестве с ТГК-14.

«Энергокласс» представляет собой внешкольные занятия, направленные на развитие у подростков технических способностей и получения гидроэнергетических знаний. В рамках этого класса ребята углубленно изучают предметы, необходимые для поступления в технические ВУЗы – математику и физику, а также знакомятся с историей инженерной культуры и историей гидроэнергетики, посещают энергообъекты региона. Актуальные учебные программы «Энергокласса» позволят существенно повысить качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствуют формированию у ребят научного мировоззрения.

Организацию профильного энергетического класса финансирует компания ТГК-14. Первые занятия начинаются в середине октября и проходят на базе энергофакультета ЗабГУ. К преподаванию занятий в энергоклассе привлекаются преподаватели ВУЗа.

Очень важным событием является работа над имиджем школы. С каждым годом возрастает конкуренция между учреждениями образования, расположенными в одном городе, микрорайоне. Не секрет, что родители, выбирающие школу для своего ребенка, сначала ориентируются на слухи. Слухи порождаются мнениями и оценками других людей, причем, всегда субъективными. Следовательно, от того, какое мнение сложится у нескольких людей (а бывает и одного, но авторитетного человека), столкнувшихся со школой, зависит репутация школы на многие годы.

В 2013-2014 учебном году школа получила статус «Ведущее общеобразовательное учреждение России».

В 2016 году сайт нашей школы получил статус «Отличный сайт» в Общероссийском рейтинге школьных сайтов.

В 2016-2017 учебном году школа стала лауреатом – победителем во всероссийской выставке образовательных организаций. ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ – одно из центральных выставочных мероприятий системы образования России.

С понятием имиджа тесно связана и репутация школы, которая складывается из нескольких составляющих и, которая удерживается в массовом сознании долгие годы.

Презентация к публичному докладу : http://school11chita.my1.ru/load/shkola/moja_shkola_moja_gordost/9-1-0-31

Просмотров: 622 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов