Понедельник, 25.05.2020, 13:56

Главная » 2017 » Март » 17 » Профильные смены РДШ
Профильные смены РДШ

Уважаемые ребята!

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края сообщает Вам, что в рамках направлений Российского движения школьников в целях расширения числа пилотных школ, будут реализованы две профильные летние смены на озере Арахлей.

Смена «Добровольцы Забайкалья», направление РДШ «Гражданская активность». В рамках смены пройдет «Летняя школа волонтера», региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России 2017». Сроки проведения смены: с 10 по 24 июля 2017 года. К участию приглашаются дети с 11 лет.

Смена «Вектор развития», направление РДШ «Личностное развитие». Программа смены «Вектор развития» предполагает активную работу по выбору будущей профессии, личному самоопределению учащегося, творческому развитию и популяризации здорового образа жизни и спорта. Дата проведения – с 25 июля по 8 августа 2017 года. Участники – дети от 8 лет.

Также в рамках участия в сменах проводится набор медиа-отряда (школа юного журналиста).

На протяжении смен работать с детьми будет педагогический отряд «Щербет» - победитель конкурса «Лучший отряд Забайкальского края 2016 года». Образовательные блоки, площадки и тренинги для детей по каждому из направлений будут проводить ведущие специалисты региона, а также приглашенные эксперты всероссийского уровня по направлениям РДШ.

По итогам каждой из смен лучшие участники будут награждены путевками во Всероссийские детские центры («Океан», «Смена»).

Стоимость родительской доплаты за участие в одной летней смене за одного ребенка составляет 9000 (девять тысяч) рублей. Подробности находятся в официальной группе РДШ Забайкальского края (vk.com/rdsh_zab – Российское движение школьников Забайкалье).

Заявки подаем в срок до 20 марта 2017 года ЗДВР Нуштаевой О.В. Количество мест ограничено.

Дополнительную информацию по сменам можно получить у специалистов регионального отделения: Дашиева Анастасия Амгалановна тел. 8(914)516-70-08 начальник смен; Маркова Юлия Алексеевна тел. 8(924)519-76-41 организатор смен; Закс Татьяна Валентиновна тел 8 (914)-508-59-63, координатор регионального отделения РДШ.

Бронирование и приобретение путевок: Егорова Юлия Андреевна тел. 8(914)360-90-03, e-mail: rdsh.zab@mail.ru.

Просмотров: 562 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0