Суббота, 27.04.2024, 11:24

Главная » 2022 » Май » 13 » Парта Героя
Парта Героя

13 мая 2022 г. прошло знаменательное событие в жизни МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», открытие парты Героя, выпускнику нашей школы , участнику специальной военной операции на Украине, посмертно представленному к ордену Мужества: Михайлову Никите Александровичу.
Данным событием, МБОУ «СОШ №11», присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту, «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Михайлова Ольга Анатольевна (мама Никиты), Фомина Ирина Анатольевна (тётя Никиты).
Сегодня мы склоняем головы в память выпускника нашей школы Михайлова Никиты Александровича, Участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении служебного воинского долга 20 марта 2022 года .
Наш край никогда не встанет на сторону зла, которое принесли на Донбасс и Украину неонацисты, воспитанные Западом.
Никогда не забудется подвиг солдата, погибшего в мирную жизнь. Наш долг хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству и передать это следующим поколениям.
Герой не гибнет умирая:
Двойная жизнь ему дана,