Суббота, 27.04.2024, 00:44

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Место встречи пришкольный лагерь "Сказочная страна". Тема смены: "Кино! Кино! Кино!"

Внимание! Снимается кино!!! Под таким девизом начал свою работу пришкольный лагерь «Сказочная страна» на базе МБОУ СОШ № 11. В этом году организована необычная лагерная смена, посвященная году российского кино. Вместо привычных отрядов были сформированы четыре «киностудии». 1- киностудия «Грибфильм», 2- «Лагерь Лето Фильм», 3- «Синема пикчерз», 4- «21 век фокс». С первым летним днем закипела работа на «съемочных площадках», проведены вводные занятия, инструктажи по технике безопасности. Первый день для ребят прошел по сценарию «Здравствуй, лето!», который включал в себя игру-путешествие. В течение всего дня «операторы киностудий» вели съемку и совместно с воспитателями осуществляли монтаж первых мини-фильмов смены, которые были продемонстрированы на вечерней линейке «киношников». Каждый день в лагере это особенный сценарий для детского творчества и появление новых фильмов.

4 июня состоялся праздничный концерт открытия лагерной смены. Концертная программа была насыщена творческими номерами. Помимо темы кино, ребята не забыли поприветствовать начало летнего сезона, на стадионе были организованы спортивные мероприятия, «организация работы каскадеров».

Настоящим грандиозным событием для лагеря стало проведение кинофестиваля «Кинотаврик»,который прошел в форме конкурсно-развлекательной игры. Каждая «киностудия» продемонстрировала свой фильм. Темы фильмов ребята выбирали самостоятельно, в зависимости от предпочтений «съемочной группы». По окончанию кинофестиваля были определены места по номинациям. Лучшей киностудией была признана киностудия «21 век Фокс», 2 место заняла киностудия «Синема Пикчерз», 3 почетное место киностудия «Лагерь Лето Фильм» и четвертыми оказались киностудия «Грибфильм»

11 июня в лагере прошел по сценарию «День России». Киностудии представили свои фильмы о родине. В конце дня прошла патриотическая игра «Мы-россияне».

Просмотров: 678 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0