Суббота, 27.04.2024, 12:05

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Место встречи Пост №1.
Место встречи Пост №1.

Юнармейцы нашей школы с 3 апреля 2017 года заступили на несение Вахты Памяти  у Вечного огня на посту №1 Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев. Несение Вахты Памяти на Посту №1 в плане военно-патриотического воспитания повышает ответственность каждого подростка за выполнение долга перед Родиной, вырабатывает готовность к её защите. Это качество представляет совокупность морально-волевых черт человека, его физической закалки. Это воспитание мужества, организованности и дисциплины. Здесь раскрывается умение ребят самостоятельно выполнять порученное дело. Несение службы на Посту №1 не оставляет равнодушными не только ребят, но и родителей и педагогов, всех кто принимает участие в воспитании молодёжи.

Главной задачей руководство Поста №1 считает, чтобы каждый юнармеец ясно представлял, чего он хочет и каким желает видеть нашу страну и своё будущее.

Память о павших в борьбе за свободу и независимость нашего Отечества.. Величайший смысл заключён в этой памяти, обращённой , прежде всего не к прошлому, а к настоящему и будущему. Память-напоминание о тех , кого нет, кто шёл по жизни с гордо поднятой головой, сражаясь за правое дело, за наше сегодня и завтра, память-наказ- завершить то, что не завершили павшие, продолжить дело которому они посвятили свои жизни, память-любовь и восхищение нравственным обликом борцов, их совершенными гражданскими и человеческими качествами. Главным богатством страны, её славой и гордостью всегда были и будут люди, их подвиги и мужество в великой истории нашего Отечества. Память о войне должна жить, не только в бронзовых или каменных монументах, а прежде всего в человеческих сердцах. И очень трудно научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших.

Просмотров: 627 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0