Пятница, 05.06.2020, 21:34

Главная » 2017 » Декабрь » 24 » Мероприятия патриотческой направленности
Мероприятия патриотческой направленности

2 декабря в МБОУ «СОШ №11» были проведены часы мужества на тему: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен…», приуроченный ко Дню Неизвестного Солдата. Ребята узнали об истории возникновения памятника Неизвестному солдату у Кремлевской стены, вспомнили героев былых времен. Поисковый отряд представил фильм «Чтобы помнить», который был создан под руководством руководителя школьного медиахолдинга Василенко В.В. В конце была показана литературно-музыкальная композиции «Фронтовые письма».

9 декабря активисты РДШ организовали торжественные мероприятия посвященные «Дню героя Отечества». Данное мероприятие у нас проходит для каждой параллели.

Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба - Олимп героизма!

В этот день у нас в гостях были: Соколов Иван Прокопьевич полковник милиции , участник боевых действий в Чеченской республике. Цуркан Валентин Иванович- подполковник милиции , председатель Совета ветеранов Заб. Линейного управления на транспорте. Хлызов Николай Николаевич – майор милиции , участник боевых действий в Чеченской республике, ныне заместитель уполномоченного по правам ребенка в Заб. Крае. Сологуб Сергей Дмитриевия – полковник в отставке участник боевых действий в Чеченской республике. Каждый из почетных гостей рассказал очень интересные факты, которые сопровождались различными видеосюжетами из фильма «Снег и огонь».

Просмотров: 197 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0