Пятница, 26.04.2024, 10:55

Главная » 2017 » Март » 19 » Краевая акция «Корабль детства» 2017 год
Краевая акция «Корабль детства» 2017 год

МБОУ СОШ № 11 г. Читы сообщает о стартующей IV краевой социально-психологической акции  «Корабль детства: экология человеческих отношений», которая будет проводиться в нашей школе с 20 по 25 марта 2017 г.

Уважаемые учителя, учащиеся, родители и гости школы!

Приглашаем Вас принять активное участие в данной акции!

Цель Акции:

• способствовать сохранению физического и социально-психологического здоровья детей и подростков Забайкальского края посредством нивелирования причин и условий, продуцирующих девиантное, делинквентное и криминальное поведение в среде подрастающего поколения;
  • вовлечь детей и подростков в практику реальных социальных проб.

План проведения IV краевой социально-психологической акции в МБОУ СОШ № 11

«КОРАБЛЬ ДЕТСТВА: ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ»

.

1.Информирование учащихся и родителей об Акции

(Кл.часы, род.собр., может быть рассылка на эл.адрес родителям информации об акции и т.д.)

2.Проведение классных часов о важности формирования необходимых жизненных навыков (навыки принятия решений, критического мышления ,экологического, бесконфликтного общения, преодоления стресса, навыки сопротивления негативному влиянию , которые демонстрируются СМИ, значимыми для школьника социальными группами (семья, сверстники, друзья и т.д.))

Социальный педагог, психологи

3. Трансляция на экранах социальных роликов

4. Выдача материалов для проведения кл. часов и др. мероприятий по запросу классных руководителей

Социальный педагог, психологи

21.03. 2017

5. Обсуждение героических и добрых поступков россиян в XXI веке

Сочинение «Моё личное пространство»

УЧИТЕЛЯ ЛИТЕРАТУРЫ

6. Информирование о возможности принять участие:

- в Интернет конкурсе видеороликов и презентаций «Герои нашего времени»

-в Музыкальном челлендже «Всё зависит от нас самих»

- в «Информационном трансфере»

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

(Информация в Положениях на сайте Краевого род.собр.)

7. Приём на конкурс стенгазет от классов на тему: «Герои нашего класса», «Доброта», «Спасем мир от эгоизма и равнодушия», Наши добрые дела и поступки», «Мы – волонтёры» и т.д. (выражение чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к своему народу, чувства милосердия и сострадания к ближнему)

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

(Приём работ ведут: Соц. педагог, психологи)

22.03.2017

8.Информирование обучающихся о возможности принять участие в конкурсе «Письмо грядущим поколениям «Будущее моего Забайкалья» (Информация в Положениях на сайте Краевого род. собр.)

9.Проведение тренинга «Качели времени» (позитивный прогноз)

(Информация на сайте во вкладке «Методические разработки»-Тренинговые занятия).

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

10. Проведение семейного квеста «Время семьи»

Обучающимся предлагается всем классом (желательно при содействии родителей) разработать:

-маршрутную карту мест своего населенного пункта «Карту досуга и отдыха» (сфотографировать каждую), которая информирует о возможностях учреждений культуры, образования, спорта для семейного досуга и занятости детей,

-информационный плакат «Герои нашего времени»  от класса (сфотографировать или показать соц. педагогу, психологам для фотографии)

(Сам квест будет проводиться на основе разработанной нами картой с заданиями, которые будут выданы Вам в среду для информирования детей и родителей)

социальный педагог, психологи

24.03.2017

11. Презентация роликов на экранах школы

12. Организованные группы учащихся, под руководством классных руководителей:

-распространяют информационную маршрутную карту «Карту досуга и отдыха», подготовленную предварительно (см. Четверг),

-размещают информационные плакаты «Герои нашего времени» в различных общественных помещениях (с фотоотчётом)

социальный педагог, психологи

25.03.2017

Обязательное участие вашего класса во флеш-мобе.

О месте и времени будет сообщено Вам  заранее.

10 Б класс, учителя ФК, студенты ЗабГУ

Просмотров: 985 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0