Пятница, 05.06.2020, 21:45

Главная » 2016 » Апрель » 1 » Фестиваль детского творчества «МОЙ ДЕДУШКА - ГЕРОЙ »
Фестиваль детского творчества «МОЙ ДЕДУШКА - ГЕРОЙ »

Фестиваль детского творчества «Мой дедушка – герой!» (далее - фестиваль) проводит Государственное учреждение культуры «Театр национальных культур «Забайкальские узоры».

К участию в конкурсе допускаются учащиеся и воспитанники дошкольных, средних, среднеспециальных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования, социальных и психологических центров в возрасте от 3 до 17 лет.

Приём Заявок на участие заканчивается 05 мая 2016 г. Организаторы конкурса оставляют за собой право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников будет исчерпан.

Сроки проведения:

- 06 мая 2016 года с 10.00 часов до 17.00 часов – конкурсные прослушивания участников в ГУК ТНК «Забайкальские узоры» (в большом концертном зале).

- 09 мая 2016 года в 12.00 часов  – гала-концерт фестиваля, выставка работ, церемония награждения участников (на площади театра национальных культур «Забайкальские узоры»).

Правило участия в конкурсе и положение /_tbkp/cochin/moj_dedushka_geroj.pdf

Фестиваль проводится по 3-м номинациям:

1.  Конкурс сочинений «Мой дедушка – герой!», в котором участники описывают события, произошедшие с родственниками в семьях через воспоминания, письма, награды, документы. Желательно обратиться за помощью к родителям, бабушкам, дедушкам, прабабушкам, прадедушкам и другим близким родственникам, которые хранят воспоминания, документы, письма и другие реликвии времен ВОВ. Сочинения пишутся в свободной форме и принимаются как на бумажном носителе, так и по электронной почте: moidedushka-geroy@yandex.ru

2.  Конкурс по декоративно-прикладному творчеству: участники представляют поделки из любого материала, любых размеров на тему: «Война глазами детей», «Народ-победитель», «Народ и армия едины» и другие.

3. Художественное творчество: участники представляют номера художественной самодеятельности по различным жанрам (вокал эстрадный, вокал народный, хореография, литературно-музыкальные композиции, театральные миниатюры, инсценированную песню, стихи и другие жанры) на тему России, Великой Отечественной войны, мира, дружбы народов.

Просмотров: 544 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0