Четверг, 09.05.2024, 21:30

Главная » 2023 » Октябрь » 4 » Безопасность детей на дорогах
Безопасность детей на дорогах

Каждый родитель уделяет большое внимание сборам ребенка в школу: школьной форме, удобной обуви, эргономичности рюкзака. Но очень важно не забывать и о безопасности ваших детей на дороге. Напомните ребенку основные правила дорожного движения, а также разберите дорожные ситуации, которые могут ему встретиться на пути от дома до школы, до секции или кружков и обратно. Помните, воспитать у ребенка навык безопасного поведения на дорогах можно только своим личным примером. А чтобы движение было ещё более безопасным, расскажите ребёнку, какие дорожные ловушки его могут подстерегать на пути и как в них не попасть.

За 9 месяцев 2023 года на территории городского округа «Город Чита» зарегистрировано 234 ДТП, погибло 22 человека, ранено 267 человек, ДТП с участием детей 25, из которых 26 детей получили телесные повреждения, 2 несовершеннолетних (в возрасте 16,17 лет) погибли.

Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Чите напоминают, что дорога не любит спешки и, что важно, к сожалению, не прощает ошибок. Знаки нужно уметь читать, а Правила – соблюдать. От культуры участников дорожного движения зависит безопасность нас самих и тех, кто нас окружает. Берегите себя, соблюдайте Правила дорожного движения!

Отделение профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Чите

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чите информирует

За прошедшую неделю с 1 сентября по 30 сентября 2023 г. на дорогах г. Читы зарегистрировано:

Всего зарегистрировано ДТП

385

ДТП с пострадавшими

28

Ранено людей

35

Погибло

6

Ранено детей до 16 лет

3

Ранено детей до 18 лет

5

08.09.2023 года в 14:40 мин., водитель транспортного средства «Тойота-Калдина», при движении в прямом направлении, допустил наезд  на пешехода, переходящего проезжую часть в нарушении ПДД, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пешеход.

20.09.2023 года в 14:30 мин., в г. Чите, на ул. Трактовая, 56,  пешеход, переходил проезжую часть в неустановленном месте и создал помеху в движении транспортному средству «Тойота-Виста». В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

22.09.2023 года в 09:25 мин., в  г. Чите, на ул. Журавлева, 50, водитель транспортного средства «Шкода-Октавия», на регулируемом перекрестке допустил наезд на пешехода, перебегающего проезжую часть в границах перекрестка. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

01.10.2023 года в 16:00 час. в г. Чите, на ул. Ленинградская, д.32, водитель транспортного средства «Киа-Рио»,  допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переезжающего проезжую часть по пешеходному переходу на самокате. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний пешеход.

01.10.2023 года в 15:45 час., в г. Чите, на ул. Карла Маркса, 85, водитель транспортного средства «Ниссан-Лиф», при проезде перекрестка не предоставил преимущество в движении транспортному средству и допустил столкновение с мопедом «Питбайк». В результате ДТП пассажир мопеда, 2005 года рождения, от полученных травм скончался в автомашине скорой помощи, водитель мопеда, 2006 года рождения, получил телесные повреждения.

Просмотров: 121 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0