Среда, 01.05.2024, 09:38

Главная » 2022 » Сентябрь » 3 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия). 1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1100 человек, которые были заключены в стенах школы почти три дня. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет.
3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в Беслане, в театральном центре на Дубровке,
в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества
в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.
Сегодня мы снова являемся свидетелями чудовищных террористических актов, направленных против мирного населения Донбасса, среди которых немало детей.
Именно дети становятся жертвами беспрецедентной информационной войны, развязанной против России.
В память о всех невинных жертвах ученики 7Б класса совместно с советником по воспитанию провели акцию «Голубь мира»
Голубь — один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.

Просмотров: 163 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0