Понедельник, 29.04.2024, 10:32

Главная » 2022 » Август » 12

Уважаемые родители! По поручению прокуратуры Забайкальского края комитет образования администрации городского округа «Город Чита» доводит до вас следующую информацию:
Правила безопасности детей на водных объектах:
1.    Купаться и даже просто заходить в воду можно только в сопровождении и под присмотром взрослых. Плавать в незнакомом водоеме, особенно в отсутствии знакомых взрослых людей, категорически запрещено!
2.    Нельзя играть и баловаться, захватывать других детей и изображать утопленников, находясь на поверхности воды. Более того, запрещается играть даже на берегу в том случае, если оттуда можно упасть в воду.
3.    Детям, которые не умеют плавать или не слишком хорошо плавают самостоятельно, необходимо использовать плавательные круги, нарукавники, матрасы или защитные жилеты.
4.    Нельзя заходить слишком далеко от берега, даже в случае использования защитных п ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: нуштаева | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Комитет образования администрации городского округа «Город Чита» информирует о порядке привлечения внебюджетных средств.
     Согласно  части  1 статьи 35 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. В соответствии с ФГОС общего образования норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета  не менее 1 учебника в печатной и (или) электронной форме.     Учебное заведение вправе самостоятельно определять  перечень необходимых учебников.
     Какие – либо «вступительные» взносы  являются не законными.
     Работы по текущему и ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: нуштаева | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)