Воскресенье, 16.08.2020, 01:29

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Здравствуй - яркое, звонкое лето.
Здравствуй - яркое, звонкое лето.

Для родителей лето – это время волнений и выбора, где отдохнёт ребёнок: южное море, бабушкина деревня, загородный или школьный лагерь. Взрослые понимают: упущенные возможности оздоровления детей в летний период могут негативно сказаться на успешности обучающихся.

Для детей лето – это время отдыха и развлечений, это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на лето.

Ежегодно для учащихся проводится летняя оздоровительная смена в лагере дневного пребывания «Сказочная страна», которая функционирует на базе школы №11. Оздоровительный лагерь дневного пребывания является учреждением, обеспечивающим получение внешкольного воспитания и обучения для детей от 7 до 14 лет. В условиях летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Следует помнить, что лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребёнка. Это – его отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением.

Летний школьный лагерь сегодня – это не только социальная защита, это еще и место для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Поэтому с первых же минут лагерной жизни  воспитатели и вожатые пришкольного лагеря показывают, что школьника окружает иная предметная среда, совсем не та, в которой он находился в течение учебного года.

Как сделать летние каникулы яркими, запоминающимися и при этом неповторимыми для каждого ребенка? Как «расцветить» лагерную смену, чтобы он не просто был накормлен и оставался «при деле», а ещё и получил необходимый заряд бодрости и энергии, которые ему так пригодятся в будущем учебном году?

Ответы на эти вопросы вы найдете в смене школьного лагеря «Сказочная страна», приоритетными направлениями которого являются: духовно-нравственное воспитание и физкультурно-оздоровительная деятельность.

Просмотров: 120 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0