Пятница, 29.03.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                             http://school11chita.my1.ru/news/god_semi_202/2024-01-27-860            



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Здравствуй - яркое, звонкое лето.
09:06
Здравствуй - яркое, звонкое лето.

Для родителей лето – это время волнений и выбора, где отдохнёт ребёнок: южное море, бабушкина деревня, загородный или школьный лагерь. Взрослые понимают: упущенные возможности оздоровления детей в летний период могут негативно сказаться на успешности обучающихся.

Для детей лето – это время отдыха и развлечений, это разрядка, накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры, время познания новых людей, а главное - самого себя. Естественно у каждого ребенка свои планы на лето.

Ежегодно для учащихся проводится летняя оздоровительная смена в лагере дневного пребывания «Сказочная страна», которая функционирует на базе школы №11. Оздоровительный лагерь дневного пребывания является учреждением, обеспечивающим получение внешкольного воспитания и обучения для детей от 7 до 14 лет. В условиях летнего пришкольного лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Следует помнить, что лагерь – это не продолжение школьного образовательного процесса. Это совсем иной кусочек жизни ребёнка. Это – его отдых, наполненный ярким впечатлениями и только хорошим настроением.

Летний школьный лагерь сегодня – это не только социальная защита, это еще и место для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Поэтому с первых же минут лагерной жизни  воспитатели и вожатые пришкольного лагеря показывают, что школьника окружает иная предметная среда, совсем не та, в которой он находился в течение учебного года.

Как сделать летние каникулы яркими, запоминающимися и при этом неповторимыми для каждого ребенка? Как «расцветить» лагерную смену, чтобы он не просто был накормлен и оставался «при деле», а ещё и получил необходимый заряд бодрости и энергии, которые ему так пригодятся в будущем учебном году?

Ответы на эти вопросы вы найдете в смене школьного лагеря «Сказочная страна», приоритетными направлениями которого являются: духовно-нравственное воспитание и физкультурно-оздоровительная деятельность.

 

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов