Четверг, 04.06.2020, 10:04

Главная » 2015 » Август » 11 » Завершился конкурс «Безопасное колесо-2015»
Завершился конкурс «Безопасное колесо-2015»

Читинские школьники-победители конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо-2015» будут представлять Забайкальский край на всероссийских соревнованиях.

В детском летнем лагере «Восход» завершился краевой конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо-2015». На протяжении двух дней более 100 ребят из Читы и районов края соревновались за звание лучших в фигурном вождении велосипеда, демонстрировали свои умения в оказании первой доврачебной помощи, участвовали в разборе дорожных ситуаций и сдавали теорию по знаниям ПДД. Одним из самых важных этапов стало движение с соблюдением правил дорожного движения в автогородке, который полицейские специально организовали на территории лагеря.

По итогам соревнований сотрудники ГИБДД, вошедшие в состав жюри, определили победителей в двух возрастных категориях. Первое место среди ребят в возрасте от 10 до 12 лет завоевала команда забайкальской краевой станции юных техников, в составе которой ученики читинской школы № 9 и гимназии № 12. В 2016 году ребята будут представлять Забайкальский край на всероссийских соревнованиях. Серебряными призерами стали представители города Борзя. Третье место досталось ребятам из села Новопавловка Петровск-Забайкальского района.

В старшей возрастной категории победителями стали ученики школы № 16 города Читы. Ребята награждены путевками на профильную смену во всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток. Участники из Могойтуйского района остановились на второй ступени пьедестала почета.

Третье место заняли ученики читинской школы № 11. МОЛОДЦЫ!!! Наши ребята награждены путевками в г.Санкт-Петербург и памятными призами.

Просмотров: 363 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0