Понедельник, 03.08.2020, 20:58

Главная » 2020 » Февраль » 29 » Встреча с военнослужащими РФ.
Встреча с военнослужащими РФ.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, 27 февраля в школе #11было проведено мероприятие для учащихся 8-10 классов: «Защита Отечества - священный долг каждого гражданина». На данное мероприятие были приглашены военнослужащие в/ч 44222 43 отдельной роты  специального назначения сержант Чухонцев Александр Евгеньевич и рядовой Шеломенцев Евгений Николаевич.

Цель мероприятия: привитие преданности и любви к Родине и к своему народу;

- популяризация Вооруженных сил РФ;

- развитие практических навыков в выполнении общих обязанностей военнослужащих, необходимых для формирования дружбы и коллективизма в молодежной среде, гражданской готовности к защите Отечества;

- формирование морально-психологических качеств, необходимых будущему защитнику Отечества.

Вступительную часть провела ЗДВР Нуштаева О.В. об участии школы №11 во Всероссийском движении «Юнармия». Юнармейцы получают широкий доступ к инфраструктуре Вооруженных сил. Действительно, основная задача движения – начальная военная подготовка. Дети в безопасных условиях изучают оружие, военную технику и используют знания на практике, например, стреляют на полигоне. Однако физическое развитие молодежи — это еще не все. В «Юнармии» стремятся вызвать у ребят интерес к истории, географии России, её народов, выдающихся ученых, полководцах, героях.

Юнармейцы нашей школы занимаются не только строевой подготовкой, они активные участники волонтерской деятельностьи, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, учатся оказывать первую помощь. К тому же движение помогает каждому участнику приобрести важнейший опыт взаимодействия в команде.

О том как помогает членство в Юнармии в дальнейшем нести службу в рядах ВС РФ , о своей службе в армии очень подробно рассказали военнослужащие в/ч 44222 43 отдельной роты  специального назначения. Наши гости  обратили внимание ребят на спортивную подготовку и образование, которые так важны солдату.

Военнослужащими было отмечено, что юнармейское движение – самое массовое военно-патриотическое движение среди юношества в России. Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо. Поэтому особое место в воспитании подрастающего поколения отводится воспитанию патриотизма, чувства любви к Родине.

Школьникам задавали много вопросов ребятам, их интересовало буквально всё: форма, режим, еда, отношение в отделении, звания и сама служба.

Ребятам очень понравились рассказы о нашей армии.

Просмотров: 74 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0