Четверг, 18.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 8 » «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»
07:43
«Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

12 декабря 2020 года Общественное Движение «Гражданин» в пятый   раз проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

        Цель Акции – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.  

Подготовка проведения и подведения итогов Акции осуществляется организационным комитетом ОД «Гражданин», с последующим размещением информации о результатах, а также наиболее частых вопросов на информационном ресурсе гражданин.дети (https://гражданин.дети) и в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).

Участие в Акции является добровольным, бесплатным и доступным каждому.

Участниками Акции считаются:

1) Лица, заполнившие онлайн-форму Теста на площадке проведения Акции, в том числе на онлайн-площадке Акции.

2) Лица, заполнившие онлайн-форму Теста на официальном сайте организатора Акции (https://гражданин.дети) или в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).

Участниками Акции могут быть:

 Граждане Российской Федерации (и лица), владеющие русским языком, в возрасте старше 12 лет;

Место проведения

Местом проведения Акции является официальный ресурс в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;автоматизированная онлайн платформа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (площадка проведения вебинаров), предназначенная для групповой коммуникации  и проведения Акции, вмещающая заявленное Куратором  количество участников. Куратором в школе является Нуштаева Ольга Викторовна.

Вопросы и задания Теста появятся в открытом доступе на сайте организатора Акции (https://гражданин.дети) разделе «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» не позднее 09:00 утра 12 декабря 2020г.

Организация и проведение Теста

Акция проводится 12 декабря 2020 года. Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 09.00 часов до 23:5912 декабря 2020 года. 

Тест состоит из 20 вопросов.

Общая сумма баллов за тест – 20.

Язык тестовых заданий – русский.

Для прохождения теста в онлайн формате участнику необходимо:

– зайти на сайт организатора Акции (https://гражданин.дети) в раздел «Всероссийский тест», перейти по ссылке «Пройти Тест».

– заполнить онлайн форму Теста. Для прохождения Теста потребуется устройство (ноутбук\компьютер\телефон) с выходом Интернет. При завершении тестирования участник получает информацию со своим общим баллом.

Общее время проведения Теста,не включая инструктирование участников, составляет 40 минут с момента окончания стартового ролика/информирования участников о Конституции РФ. Инструктирование участников происходит в устной форме.

Запрещается выполнять Тест коллективно и\или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий книгами или иными источниками информации.

Результаты теста будут опубликованы на сайте организатора Акции (https://гражданин.дети), а также в социальных сетях в «ВКонтакте» (https://vk.com/citizz) не позднее 20 декабря 2020г.

Участники Акции смогут ознакомиться с набранными баллами сразу же по завершению Теста

Участники Акции смогут ознакомиться с правильными ответами 13.12.2020г. на сайте организатора Акции (https://гражданин.дети), а также в социальных сетях в «ВКонтакте» (https://vk.com/citizz).

По результатам проведения Акции формируется Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня знаний основных принципов и положений Конституции РФ.

Просмотров: 262 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов