Пятница, 19.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 10 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ “ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ”
22:20
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ “ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ”

15 января 2020 года в год 75-летия Победы стартовал второй Открытый Всероссийский конкурс исследовательских работ для учащихся средних и старших классов общеобразовательных школ «ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»,

Цель конкурса: установление боевого пути родственников - участников Великой Отечественной и Второй мировой войны по имеющимся базам данных Министерства Обороны Российской Федерации и семейным архивам, а также тружеников тыла, награждённых орденами и медалями СССР в годы Великой Отечественной войны.

Участники проекта - учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений в возрасте от 11 до 18 лет как из России, так и из зарубежных стран.

Открытый Всероссийский конкурс «Правнуки победителей»

включает в себя следующие этапы:

1.   Российский региональный с международным участием с 15 января по 31 марта 2020 года, в ходе которого желающие участвовать в конкурсе заполняют анкеты и размещают свои работы на сайте конкурса. Жюри конкурса отбирает по 5 лучших работ из каждого региона (из каждой страны), которые станут участниками Всероссийского и Международного этапа конкурса.

2.    Всероссийский с международным участием с 01 апреля по 09 мая 2020 года в ходе которого экспертное жюри конкурса определит 17 авторов лучших работ (16 победителей конкурса из субъектов РФ, 1 победитель конкурса, представляющий зарубежную страну). Победители конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами, а также примут участие в шествии Бессмертного полка в Москве 9 мая 2020 года.

Истории судеб ветеранов, исследованных конкурсантами,

будут размещены в базе данных о ветеранах

на профильной странице сайта www.polkrf.ru.

СПРАВОЧНО: С февраля по май 2019 прошёл первый конкурс «Мой прадед» в рамках проекта «Правнуки победителей». Конкурс вызвал большой интерес среди участников и получил широкий резонанс в СМИ. Всего на конкурс поступило около 10 тысяч работ от учащихся общеобразовательных школ почти из всех регионов Российской Федерации вместо ожидаемых 2,5 тысяч участников. В СМИ вышло более 500 публикаций, освещающих проведение и подведение итогов конкурса.

Развитию популярности конкурса также способствовал знаковый состав жюри. Оценка конкурсных работ и определение финалистов проводились Всероссийским экспертным советом, в состав которого вошли светила российского кинематографа, известные персоны телевидения и эстрады, а также российские военачальники - народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Василий Лановой, генерал- полковник Сергей Макаров, художественный руководитель Театра Олега Табакова, заслуженный артист Российской Федерации Владимир Машков, народный артист Российской Федерации Александр Розенбаум, главный редактор службы информации телекомпании НТВ Татьяна Миткова.

Официальный сайт конкурса http:// http://pravnuki-pobediteley.ru/

Положение о конкурсе - Скачать

Просмотров: 340 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов