Четверг, 25.04.2024, 09:29

Главная » 2018 » Март » 16 » Всероссийский Фестиваль детских эссе «Письмо солдату».
Всероссийский Фестиваль детских эссе «Письмо солдату».

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка А.Ю. Кузнецова и начальник Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Д.В.Труненков объявили о начале работы Всероссийского Фестиваля детских эссе «Письмо солдату».

В 2018 году Фестиваль проходит под эгидой Института Уполномоченных по правам ребёнка в ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7-18 лет.

«Письмо солдату» - это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной России. Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

Лучшие письма военнослужащим  Российской армии будут направлены в войсковые части и в торжественной обстановке вручены солдатам и командирам воинских подразделений. Церемонии вручения писем солдатам в регионах будут широко освещаться в СМИ, на ресурсах Института Уполномоченных по правам ребёнка и ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Для работы Фестиваля создан сайт по адресу: письмо солдату.рус

Письма и рисунки детей, желающих участвовать в Фестивале, можно оставлять на сайте проекта в специальной форме. Кроме этого, работы детей можно отправлять по электронной почте press@deti.gov.ru  с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7, стр.1, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребёнка.

Сроки проведения Фестиваля с 23 февраля по 22 июня 2018года

Награждение  лучших авторов будет проводится в несколько этапов.

- в рамках Форума «Вектор «Детство – 2018» 28-30 мая в г.Москве. Лучшие работы будут собраны в книгу «Письмо солдату».

Дополнительно сообщаем, что в связи со сжатыми сроками подготовки и издания книги «Письмо солдату» том 2, необходимо в рамках первого этапа Конкурса направить работы детей до 26 марта 2018 года.

Во втором этапе Конкурса работы принимаются до 22.06.2018г.

Просмотров: 506 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0