Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                             http://school11chita.my1.ru/news/god_semi_202/2024-01-27-860            



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 25 » Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» начнется 26 августа в Чите
18:59
Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница» начнется 26 августа в Чите

С 26 августа по 2 сентября в Чите пройдет Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница». Участие в ней примут молодые люди из разных регионов страны. Забайкальский край будут представлять несколько команд.

ОрганизаторамиВсероссийской игры являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, Правительство Забайкальского края, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Игра проводится в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству и станет одним из крупнейших военно-патриотических мероприятий для молодежи России, проводимых в 2015 году.

Участники игры будут проживать в полевом палаточном лагере, оборудованном полевыми банями, местами для приготовления и приема пищи в соответствии с требованиями СанПиН.

Для организации и проведения игры сформирован волонтерский корпус, в который вошли 100 человек.

26 августа запланирован заезд команд и церемония открытия Игры. С 27 по 31 августа команды будут проходить этапы игры на площадках «Спецназ», «Учебный центр», «Спасатель», «Марш-бросок», «Спецзадание». 1 сентября состоится этап «Мужество! Отвага! Честь!». Закрытие игры и награждение победителей пройдет 2 сентября.

Этап «Спецназ»предполагает преодоление участниками тактической полосы препятствий с использованием альпинистского снаряжения, общевойсковой полосы препятствий с выполнением стрельб из пневматического оружия и метанием гранаты, а также условный штурм многоэтажного здания и выполнение заданий на скалодроме. Этот этап будет организован на базе центра кинологической службы Забайкальского линейного управления МВД на транспорте в п. Песчанка.

На этапе «Учебный центр» будет оцениваться медицинская, физическая, строевая, огневая и инженерная подготовка команд. Участникам предстоит, например, выполнить нормативы по одеванию ОЗК, по подтягиванию, показать свои умения в установке и снятии мин, в выполнении стрельб. Этап будет организован на базе окружного учебного центра в п. Песчанка.

Этап «Спасатель»предполагает подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, прохождение пожарной эстафеты, выполнение спасательных работ в разных условиях. Этап пройдет на стадионе «Локомотив».

Этап «Марш-бросок»- это преодоление многокилометровой дистанции по пересеченной местности со снаряжением, необходимым для выживания в природной среде. На контрольных пунктах маршрута участники будут выполнять различные задания интеллектуального, туристического характера, а также демонстрировать навыки выживания в природной среде. Этап будет организован на базе лагеря Краевого детско-юношеского центра на реке Никишиха.

Этап «Спецзадание»включает в себя две площадки: «Штурм базы и освобождение заложника» и «Уничтожение электронных средств защиты противника». Первая будет организована на базе центра кинологической службы, вторая – на базе окружного учебного центра в п. Песчанка. Этап предполагает использование снаряжения для «Лазертага».

Этап «Мужество! Отвага! Честь!»- это крупномасштабная тактическая игра в пейнтбол с элементами квеста по сценарию, подготовленному организаторами игры. Этот этап пройдет на базе танкодрома окружного учебного центра в п. Песчанка.

 

Церемония открытия игры начнется 26 августа в 19.00 в СКК «Мегаполис-Спорт» (ул. Генерала Белика, 41).

Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
25 августа 2015 года
Просмотров: 613 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов