Четверг, 25.04.2024, 05:35

Главная » 2019 » Июнь » 21 » Всероссийская акция «Свеча Памяти»
Всероссийская акция «Свеча Памяти»

22 июня в 19.00 в Парке культуры и отдыха Дома офицеров в День памяти и скорби и 78-ой годовщины с начала Великой Отечественной войны состоится мероприятие в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти».

Организаторами данного мероприятия выступают Военно-исторический центр «Дом офицеров Забайкальского края» и Региональное отделение движения «Волонтёры Победы». Начало в 19.00 на ретро-площадке парка.

22 июня 2019 года исполняется 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла почти 27 миллионов жизней советских граждан. 22 июня по всей России и в других странах проходит торжественная акция, во время которой активисты молодёжных и общественных объединений, граждане и все неравнодушные люди выходят на площади, посещают воинские мемориалы и зажигают вместе с ветеранами «Свечи Памяти».

Горожане, ветераны, дети войны, активисты общественного объединения «Волонтеры Победы», юнармейцы, артисты Ансамбля Дома офицеров, представители власти и общественности в едином порыве зажгут памятные лампадки на площадке парка выложив слово «Помним», тем самым отдавая дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия выступят артисты Ансамбля песни и танца Дома офицеров, представив музыкальные номера на военную тематику «Рио-Рита», «Священная война», «Закаты алые», «Жди меня», «Герой Забайкалья», «Память» и другие.

Просмотров: 372 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0