Понедельник, 25.05.2020, 14:18

Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » «Всемирный день памяти жертв ДТП»
«Всемирный день памяти жертв ДТП»

С целью привития понятий жизненных ценностей, таких как жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, воспитания ответственности, соблюдения интересов граждан, общества Ребятами, 18 ноября, на уроках технологии были изготовлены белые журавлики (оригами). В мероприятии приняли участие обучающиеся начальной школы и среднего звена – 53 человека. После журавлики были прикреплены к шарам и отправлены в небо. Так наши обучающиеся почтили память жертвам ДТП, погибшим детям и проявили сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату. Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2016 году событие выпадает на 20 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года № A/RES/60/5 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

Это мероприятие  посвящено грустной теме – это день памяти.  Мы должны об этом говорить, чтобы не совершать тех ошибок, которые совершили взрослые и дети. В проведенном мероприятии выделена главная причина аварий – нарушение Правил дорожного движения, их виды, привлечено внимание к масштабам смертности на дорогах, оценена работа всех, кто принимает участие в ликвидации последствий дорожных аварий (сотрудников Госавтоинспекции, МЧС, «Скорой помощи», врачей, медсестер, и всех тех, кто ежедневно сталкивается с бедствиями, вызванными дорожными авариями). На первом этаже школы имеется уголок безопасности по Правилам дорожного движения.

Учащимися дано обещание выполнять Правила дорожного движения.

Просмотров: 344 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0