Суббота, 30.05.2020, 05:01

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Викторина, посвященная В.И. Далю
Викторина, посвященная В.И. Далю

20 ноября 2015 года в МБОУ СОШ № 11 была отмечена знаменательная дата, 214 – летие со дня рождения русского ученого и писателя Владимира Ивановича Даля.

Для учащихся, с 5 по 10 класс была организована и проведена интеллектуальная викторина. Большинство вопросов, было составлено на основании «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Даля. Главной особенностью данного мероприятия, стала форма проведения викторины, которая была представлена в виде интерактивной игры. От каждого класса формировались команды из 6 человек, которым и представилась возможность продемонстрировать свою эрудицию и отстоять честь своего класса. Каждая команда проходила испытания на персональном компьютере, в ходе игры участники, отвечая на вопросы викторины «собирали алмазы знаний». Хотелось бы отметить, что непосредственно перед началом игры, ребята изучили биографию В. И. Даля, этой воистину незаурядной личности. К своему удивлению, школьники, открыли для себя Даля не только как создателя словаря, а еще и как диалектолога, лексикографа, географа, этнографа, естествоиспытателя, писателя и врача. Игра прошла в дружественной и теплой обстановке. Вопросы викторины, оказались интересными и познавательными для всех участников, несмотря на  разные возрастные категории детей. Учащиеся достойно справились с заданиями викторины и показали высокие результаты!

Ст. вожатая Черкаева Ю.Н.

Просмотров: 464 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0