Суббота, 20.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Торжественное открытие мемориальной доски - кавалеру Ордена Мужества капитану милиции Евгению Васильеву
10:19
Торжественное открытие мемориальной доски - кавалеру Ордена Мужества капитану милиции Евгению Васильеву

10 декабря в школе №11 состоялось торжественное открытие мемориальной доски её выпускнику - кавалеру Ордена Мужества капитану милиции Евгению Васильеву

Торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества, прошло в нашей школе. Специально к памятной дате была изготовлена и установлена мемориальная доска выпускнику школы - кавалеру ордена Мужества, участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе 1995-2001 г. капитану милиции Евгению Владимировичу Васильеву. 

 

Евгений Васильев родился 16 сентября 1964 года в с. Сузук, Новосибирской области.

В 1 класс он поступил в школу №52 г.Читы, отучившись 3 года был переведен в школу №11, окончил Среднюю общеобразовательную школу № 11 в 1981 году.

По характеру был очень добрым, всегда улыбался. В школе любили его за открытость, душевность , умение понять, выслушать, помочь. Непоседа, всегда с большим багажом идей. Активно участвовал в школьных мероприятиях, любил спорт.

Поступил в политехнический институт в 1981 году и с третьего курса был призван в ряды вооруженных сил.

С апреля 1984 года проходил воинскую службу, в ВМФ погранвойск и отслужил три года. Был бригадным водолазом, в обязанности которого входило осмотр водной акватории и кораблей.

После службы в армии ушел работать в строительную организацию водителем, В 90-е годы, самые трудные для советского народа, идет на службу в отряд ОМОН (отряд милиции особого назначения).

В это время на территории Чеченской республики проходит контртеррористическая опнрация по восстановлению конституционного порядка. В 1995 году Васильев Евгений отправляется в свою первую командировку на Северный Кавказ.   

С 14 июня 1996 года - помощник командира ОМОН.

К данному событию было написано стихотворение родительницей нашей школы Виктории Волокитиной

 

*****

Очень добрый, на лице всегда улыбка,

Именно таким, помнят все тебя.

Непоседа,заводной мальчишка!

Говорили о тебе учителя.

Но,а жизнь тебе устроила проверку

И судьба закинула в Чечню,

В боевую точку ты приехал,

Защищая Родину свою!

Стал ты ангелом ещё при жизни,

Для товарищей, чьи жизни уберёг.

Не боясь ты бросился к гранате,

По другому сделать ты не мог!

Ты был ранен, сильно покалечен,

Тяжело ты на ноги вставал,

Разделялась жизнь на до и после,

Но и тут ты силу духа показал.

Ты награждён был Орденом за Мужество

За то, что так отважно проявил себя!

За то, что, не задумываясь даже,

Отдал войне, в Чечне всего себя...

Ты герой на деле и на слове!

Лишь однажды слово не сдержал,

Обещал прийти, вернуться в школу,

Не пришёл ты...... потому что Бог забрал.......

Таких, как Ты - ставят в пример!!!

Такими, как Ты- гордятся!!!

Таких, как Ты - почитают всю жизнь!!!!

Таких, как Ты, Женя- враги боятся!!!!!!

 

Мероприятие посетили не только педагоги и учащиеся школы, но и семья Евгения - отец, мать, вдова и дочь, а также командиры и боевые товарищи, с которыми они вместе служили. 

По словам ветерана ОМОН (на транспорте) Росгрвардии майора милиции в отставке Николая Хлызова, приятно видеть на таком мероприятии детей, причем не только зрителей, но и выступающих. Заметно, что ребята прониклись уважением к Евгению. Я уверен, что отныне все дальнейшие поколения воспитанников одиннадцатой школы будут чтить память нашего боевого друга и вырастут такими же доблестными и честными людьми.

Евгений Васильев служил в отряде мобильного особого назначения на транспорте, где благодаря усердию, трудолюбию и волевым качествам прошел путь от бойца-водителя до инженера-сапера, а затем и помощника командира отряда. Он побывал не раз в командировках в "горячих точках", из которых возвращался живым. Однако по воле судьбы Евгений Васильев скоропостижно скончался от сердечного приступа в 2001 году. 

 

Репортаж ГТРК с нашего мероприятия http://gtrkchita.ru/news/?id=22400

МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ САПЁРУ ЕВГЕНИЮ ВАСИЛЬЕВУ ОТКРЫЛИ В ЕГО РОДНОЙ ШКОЛЕ В ЧИТЕ (ВИДЕО)  https://www.youtube.com/watchv=KojsS9k3UHo

 

Мемориальную доску офицеру транспортного ОМОНа открыли в читинской школе   Источник:http://xn--80aacb0akh2bp7e.xn--p1ai/news/media/2018/12/11/memorialnuyu-dosku-ofitseru-transportnogo-omona-otkryili-v-chitinskoj-shkole/
http://забрабочий.рф

"Помним..." https://edu-chita.ru/news/2536

 

 

Просмотров: 611 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов