Пятница, 29.03.2024, 14:38

Главная » 2017 » Май » 16 » «Смотр строя и песни» Почетных караулов Поста № 1
«Смотр строя и песни» Почетных караулов Поста № 1

13 мая на мемориальном комплексе «Боевая и трудовая слава забайкальцев» прошел смотр песни и строя Почетных караулов школ города Читы.

«Смотр строя и песни» Почетных караулов Поста № 1 является, своего рода, подведением итогов работы Поста № 1 за 2016-2017 учебный год.

В этом году традиционное мероприятие, организованное комитетом образования администрации городского округа «Город Чита», собрало более 1000 юнармейцев. Слаженность строя и исполнительность строевых приёмов, дисциплина, лучший внешний вид и качественное исполнение строевой песни – вот те критерии, по которым жюри выбирало достойных юнармейцев.

В Чите прошёл смотр-конкурс почётных караулов, посвящённый 72 годовщине окончания Великой Отечественной войны.

Перед началом конкурса юнармейцы почтили героев Великой Отечественной войны минутой молчания, внесли флаги и знамёна. Ну, а после начался сам смотр команд. Почётные караулы разделены на три категории: лидеры, мастера и кандидаты.

Наша школа, по результатам прошлого года, входит в группу Лидер. По итогам смотра, нам была присуждена победа в номинации «Лучшая знаменная группа».

Кроме того, у Вечного огня прошла церемония награждения лучших юнармейцев Поста № 1, вручение им удостоверений и почетных знаков.

«Почетный юнармеец»

Ван-Си-Ли Сергей

Пашина Алина

«Лучший юнармеец»