Среда, 24.04.2024, 09:59

Главная » 2020 » Апрель » 23 » Школьный конкурс «Я рисую День Победы!»
Школьный конкурс «Я рисую День Победы!»

9 мая 2020 года наша страна готовится праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит «победа», «мир», не понимая, что такое «война». Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. МБОУ «СОШ №11» проводится Школьный конкурс детского рисунка и творческих работ, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Я рисую День Победы!» (далее - Конкурс).

Цель и задачи Конкурса

1 Обогатить знания детей о празднике День Победы;

2 Воспитание уважения и гордости за участников Великой Отечественной войны;

3 Развитие творческих способностей, воображения;

4 Привитие интереса к искусству;

5 Развитие коммуникативных навыков обучающихся и воспитанников, руководствуясь принципами доверия, поддержки, творчества и успеха;

Учредители и организаторы

МБОУ «СОШ №11»

Участники Конкурса

В конкурсе принимают участие: обучающиеся МБОУ «СОШ №11» начальных, средних, старших классов , а также находящиеся на домашнем обучении;

Сроки проведения Конкурса

1 Конкурс проводится с 25 апреля 2020 г. до 7 мая 2020 г.;

4 Размещение информации об итогах на сайте МБОУ «СОШ №11», в группе VK  с 8 мая 2020 года.

5 Все дипломы, сертификаты и благодарственные письма за участие высылаются в электронном виде;

6 Наградной материал будет храниться в архиве МБОУ «СОШ №11» до 30 ноября 2020 года, а впоследствии удалён. Внимание!!! После удаления наградной материал восстановить будет невозможно. Скачивайте, пожалуйста, вовремя.

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ – 7 МАЯ 2020 г.

Номинации Конкурса

На конкурс принимаются любые детские творческие работы, посвящённые Дню Победы (рисунки, открытки, плакаты, аппликации и т.д.).

Критерии оценки конкурсной работы

При оценивании работы учитывается следующее:

1 Содержание, самостоятельность и выразительность работы;

2 Соответствие теме Конкурса;

3 Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

4 Творческий подход;

5 Возрастное соответствие.

Требования к оформлению :

1 Все работы присылаются на электронный адрес

olga.nush@yandex.ru или через классных руководителей.

2 Все файлы с работами подписываются (переименовываются) фамилиями участников, представляющих работы;

3 Работы, присланные на Конкурс не рецензируются;

4 Внимание! Работы, представленные на конкурс должны быть АВТОРСКИМИ. Организаторы конкурса не приветствуют плагиат. Авторские права на работы сохраняются за участниками конкурса. Оргкомитет конкурса имеет право без уведомления и без объяснения причин оставить без внимания работы участников, нарушивших положение конкурса;

5 Работы принимаются только в электронном виде;

6 Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и присылаются в виде сканированной копии или фотографии;

Подведение итогов Конкурса

1 Итоги Конкурса 8 мая 2020 года;

2 Победители награждаются дипломами I, II, III степеней и всем участникам выдаются сертификаты. Все классные руководители получают благодарственные письма. Лучшие работы будут опубликованы на нашем сайте МБОУ «СОШ №11» и группе VK.

Положение конкурса /avatar/olga/polozhenie_konkurs_risunkov.docx

Просмотров: 283 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0