Суббота, 20.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июль » 4 » Российское движение школьников
22:22
Российское движение школьников

    Указом Президента России Владимира Владимировича Путина в октябре 2015 года создана Общероссийская общественно-политическая детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности.

Документ был опубликован на портале pravo.gov.ru. Учредителем организации выступит Федеральное агентство по делам молодежи

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов

«Данный Указ Президента вышел в поддержку инициативы, с которой к нему недавно обратились лидеры фракций. В свое время обращались и общественные деятели. 

Предложение создания такой организации обсуждали и образовательные учреждения, и общественные объединения, и специалисты по воспитательной работе с детьми и молодежью. 

Федеральное агентство по делам молодежи как орган исполнительной власти в ближайшее время представит предложения по исполнению данного Указа Президента. 

Эти предложения мы будем широко обсуждать с общественностью. Самое главное, что необходимо - сделать так, чтобы данная организация работала для развития компетенций наших школьников. 

Я сам, как родитель двух детей, абсолютно убежден в том, что воспитательная работа в школах и в учреждениях дополнительного образования должна обрести системную работу и лучшие практики, которые сегодня есть и в общественных организациях, и в учреждениях, могут быть использованы на всероссийском уровне». 

В соответствии с Указом «О создании Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» при Федеральном агентстве по делам молодежи планируется создание ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», который обеспечит взаимодействие региональными представительствами. 

Общероссийская общественно-политическая детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе системы ценностей, присущей российскому обществу.

Официальный сайт Общероссийской  общественно-государственной организации «Российское движение школьников» : http://рдш.рф

 

Просмотров: 1234 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов