Вторник, 23.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                                         



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 28 » РДШ 5 лет!!!
22:07
РДШ 5 лет!!!

 


Российское движение школьников пять лет шагает по стране.
Школа №11 г. Читы к маршу молодой организации присоединилась в октябре 2016 года. С ноября 2016-2017 учебного года началась и практическая деятельность движения.

Сегодня численность нашей организации – 687 человек.  РДШ в школе работает в четырех основных направлениях: личностное развитие, гражданская активность, а также военно-патриотическое и информационно- медийное направления.

За все эти годы было реализовано множество событий, конкурсов, форумов, смен, мероприятий, фестивалей!

К знаменательному дню, 5 лет РДШ,  школа 11 делится  своей  краткой историей РДШ.

В ноябре 2016 года в торжественной обстановке заместителем уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Хлызовым Николаем Николаевичем нам был передан флаг РДШ.

Первым нашим шагом стало участие во Всероссийской акции «Приседайте на здоровье».  С этого момента мы стали участниками мероприятий "Лучшая команда РДШ", "Читаем с РДШ", акция ко Дню защитника Отечества, "Я познаю Россию", «На старт – ЭКО отряд». 

Победы в конкурсах «Шаг в будущее страны»,  «Дальневосточный рубеж»,  «Я патриот» и другие – дали возможность ребятам побывать во ВДЦ «Артек», «Орленок», «Смена».

Также нам посчастливилось встретиться с успешными людьми – в этом помогли «Классные встречи».

Ребята узнают секреты благополучного будущего, а самое главное – члены РДШ нашей школы смогли реализовать себя, научились быть настоящим лидерами.

В 2018 году - активные школьники провели собрание для родителей обучающихся школы. «Классное собрание» посвящено Году добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, а также деятельности Российского движения школьников.

С декабря 2016 года мы проводим ежегодную акцию «Новогодний калейдоскоп» для 5-11 классов. Лидеры проводят дни единых действий в течение года и очень заинтересовали начальную школу.

В марте 2017 года ребята провели серию праздников для начальной школы. Теперь ученики 2-4 классов тоже участвуют в проведении праздников РДШ.

Мы участники краевых смен «Креатив», «Вектор развития» организуемые краевым отделением РДШ.

Осенью 2019 года ребята стали участниками всероссийского «Большого школьного пикника».

В декабре 2019 года наше объединение выступало на «Втором Зимнем фестивале РДШ» в г.Москва.

Активисты РДШ школа 11 в апреле 2020 года вышли в финал Всероссийского проекта «РДШ -территория самоуправления» с проектом  «Я и мое будущее».

Мы стали активными  участниками  проекта  «Неделя добрых дел» в рамках акции «Календарь добрых дел-Забайкальский край» ,где на собственном примере показали, что мы, меняющие жизнь к лучшему. Нами проведен  субботник, а активисты РДШ (10 класс) проводили классные часы «Профессии будущего».

 В «День добровольца» (3 сентября)- проведена Акция «Мы помним Беслан», посвящённая трагедии в Беслане – с по 1-11 классы прошли информационные беседы с минутой молчания.
В сентябре -  акция «Популяризация профессий». Если старшие классы участвуют практически в экскурсиях на производства, то для 5-7 классов представляется презентация «Профессиональный калейдоскоп» изучаем «Атлас новых профессий »

У нас действует волонтерский отряд «Журавлики». Одним из главных мероприятий отряда является проведение «Безумного чаепития» совместно с фондом «Подари жизнь».

Активисты РДШ школы 11: Рязанов Даниил и Черданцев Артем вошли во Всероссийскую книгу почета «Энциклопедия детских достижений» . На сегодняшний день ребята входят в состав «ДоброШкола» ОЦ Эврика.

К празднованию 75 летия Победы в Великой Отечественной войне мы стали активными участниками онлайн –квеста  «Дорогами героев».

 Присоединились к «Всероссийскому Бессмертному полку» и совместно с #РДШ запустили акцию "Помним", «Окна Победы», «Георгиевская ленточка».

Свое обучение мы проходим на «Корпоративном университете РДШ», где учимся различным активностям, проходим практики, обмениваемся опытом.

За свою деятельность в РДШ мы отмечены Благодарственными письмами Общероссийской Общественно-государственной Детско-юношеской Организацией «Российское движение школьников» в 2017 и 2020 годах.

На вопрос: «Как нам живется в РДШ?»

 Отвечаем: «РДШ: 5 лет – полет нормальный!»

Наша группа в ВК  ШКОЛА №11 | Г. ЧИТА | РДШ https://vk.com/club147878335

 

Просмотров: 238 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов