Пятница, 05.06.2020, 21:53

Главная » 2019 » Декабрь » 25 » Правила безопасного поведения во время зимних каникул
Правила безопасного поведения во время зимних каникул

«Правила безопасного поведения учащихся в период зимних каникул»

Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках. Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

В период зимних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.

Памятка для учащихся
по соблюдению требований безопасности в период зимних каникул.

В период зимних каникул:

1. Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна. Не играй на проезжей части дорог, ж/д полотна, водоёмах; не выходи на лёд.

2. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.

1. Осторожно пользуйся газовой плитой, электроприборами, не оставляй их без присмотра.
  2. Не используй петарды, колющие, режущие взрывоопасные предметы - это опасно для твоего здоровья.
  3. Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай кружки, занимайся дополнительно по школьным предметам.
  4. Больше гуляй на свежем воздухе, встречайся с друзьями.
  5. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки, пакеты или коробки.
  6. Соблюдай правила поведения в общественных местах. Не находись на улице, в общественных местах после 22 часов.

9. Не употребляй спиртные напитки, табачные изделия, другие психотропные вещества.

Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе!

Правила безопасного поведения во время зимних каникул (памятка) /avatar/mediazia/pravila_bezopasnogo_povedenija_vo_vremja_zimnikh_k.pdf

Просмотров: 82 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0