Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                             http://school11chita.my1.ru/news/god_semi_202/2024-01-27-860            



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 22 » Поздравление выпускникам от директора школы
13:47
Поздравление выпускникам от директора школы

Дорогие выпускники! 

Мы поздравляем Вас с большим и радостным событием в вашей жизни — получением аттестата об окончании средней школы. Это начало новой жизни. Привычная школьная - осталась позади.

Настала новая пора в вашей жизни, ответственная пора, когда вы должны сами решить свою дальнейшую судьбу, определить свой жизненный путь. С этого момента вы взрослые, самостоя­тельные люди. Теперь вы сами отвечаете за себя и за свои поступки.

Уважайте себя, уважайте других людей. Любите свою Родину и свой народ. Помните, что без этого вы не сможете жить полнокровной жизнью.

Я думаю, у каждого из вас есть уже свои планы на будущее и есть своя мечта. Но, чтобы осуществить эти планы, чтобы сделать свою мечту реальностью, вам понадобятся терпение, мужество, сильная воля. Вам встретятся на пути и преграды, и соблазны.

Не ищите легких путей! Если поставили перед собой цель — идите к ней упорно и настойчиво! Учитесь преодолевать преграды, не отступайте!

В жизни каждого человека бывают и не­удачи, и разочарования. Но один ломается и опускает руки, а другой — закаляется в борьбе. Только сильные духом способны добиваться поставленной цели! Но, идя к своей цели, развивая свою волю и упорство, не теряйте доброты и оптимизма! Не скупитесь на ласку, нежность, доброе отношение к окружающим. Оглянитесь, нет ли рядом с вами человека, который слабее вас и нуждается в вашей помощи. Помогите ему, поддержите его.

Уважайте всякий труд. Кем бы вы ни работали, постарайтесь трудиться честно, добросовестно, достойно. И мой вам совет: чтобы ваша работа была для вас не только способом заработать деньги, но и приносила огромную радость и удовлетворение, постарайтесь выбрать ее сообразно своим симпатиям и наклонностям. Изберите себе профессию по душе, и тогда вам можно будет только позавидовать, и вы сможете принести своим трудом гораздо больше пользы другим людям, наше­му государству, нашему народу. И жизнь ваша будет полной, яркой, осмысленной.

Помните: кем бы вы ни стали, именно от вас зависит будущее нашей страны. Мы, ваши учителя, так же как и ваши родители, всегда будем интересоваться вашими успехами, вашей жизнью. Потому что ваши успехи, ваша удачно сложившаяся жизнь — это и наши успехи, и наши достижения. Если у вас все складывается нормально, возможно, в этом есть доля и нашего труда. Чему-то мы вас научили за эти годы.

Сейчас вы с головой окунетесь в новую жизнь — вступительные экзамены, поиски работы. Но чем больше будет проходить времени, тем чаще и с большей теплотой вы будете вспоминать веселые, незабываемые школьные годы. Помните, что двери школы всегда открыты для вас. Приходите! Если будет нужен совет, если просто соскучитесь — мы будем вам рады. Не забывайте родной школы, пишите и рассказы­вайте нам о себе.

Мы рады и благодарны тем нашим выпускникам, кто при всей своей занятости находит время, чтобы посетить свою школу, пообщаться с теми, кто сменил их в классах, поделиться своим опытом, предостеречь от ошибок. Мы, учителя, верим в то, что, кем бы вы ни стали, учеными, учителями, рабочими, инженерами, руководителями, — вы не уроните чести своей школы, своего города, нашей Родины.

Успехов вам! И огромного человеческого счастья! В добрый путь, дорогие выпускники!

 

С большим уважением  Старчаков Владимир Поликарпович.

Просмотров: 2929 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов