Пятница, 29.03.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                             http://school11chita.my1.ru/news/god_semi_202/2024-01-27-860            



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Посвящение в пятиклассники
02:17
Посвящение в пятиклассники

Отчет о проведении посвящения в пятиклассники.

21 октября 2015 года на территории школьного государства МБОУ «СОШ №11» в актовом зале, состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»! В нем приняли участие все пятые классы: с 5 «А» по 5 «Д».

Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались классные руководители и руководство школы.

В подготовке и организации праздника активно помогали учащиеся старшего звена школы. Ученики 9-х классов: Климова Татьяна, Пашина Алина и Евгений были ведущими. Они также станцевали с пятиклашками релаксирующий и заводной танец «Фиксики». Ученица 11 класса – Ангелина выступила перед ребятами в образе «Шапокляк» с интересными заданиями. Ответственные за проведение мероприятия – Нуштаева Ольга Викторовна (заместитель директора по воспитательной работе) и Слуцкая Дарья Александровна (старшая вожатая).

Чтобы претендовать и на гордое звание «Ученик 5 класса» и достичь его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. С чем они справились ярко и отлично. Стоит отметить, что с успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто.

         Конкурсные этапы посвящения были следующими:

1.Визитная карточка класса «Знакомьтесь, – это мы!» Ребята презентовали свои классы в творческом виде: познакомили с атрибутикой класса, показывали видеоролики, фотографии.  

2. Интеллектуальный конкурс «Умники». Ребята, вместе с ведущими, отправились в путешествие по стране знаний. Отвечали на вопросы, касающиеся литературных произведений, истории и мн. др.

3. Песня «Круто ты попал в пятый класс»: в которой пятиклассники продемонстрировали и свои музыкально-вокальные способности, дружно спев данную песню.

4.  Конкурс: «Песни о школе». Каждому классу нужно было вспомнить и пропеть строки песен на тему школьной жизни.

5. «Угадай фразу». На сцену приглашались командиры классов. Им предстояло за отведенную минуту составить зашифрованную фразу из букв, расположенных в хаотичном порядке. Ребята правильно разгадали фразу: «ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ».

5. Портрет пятиклассника. Ребята на каждую букву слова «пятиклассник» называли прилагательное, которым можно охарактеризовать любого пятиклассника. Дети предложили весьма оригинальные слова. 

6. Игра: «Это я, это я, это все мои друзья». Ведущие называли разные вопросы и, если они подходили детям, те дружно кричали: «Это я, это я, это все мои друзья», а если нет – громко хлопали в ладоши. Пример двух из вопросов: «Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу?», «Кто из вас приходит в класс с опозданием на час?» и др.

7. Конкурс от Шапокляк. Шапокляк задала особое задание: за короткое время каждому классу нужно было выстроиться в колонну, но в определенном порядке. К примеру, одному классу нужно было выстроиться по цвету волос (от темных к светлым), другому по дате рождения, остальным в алфавитном порядке по первой букве имени, в алфавитном порядке по первой букве фамилии и по росту (от высоких к низким).

8. Завершающим этапом стал забавный и увлекательный конкурс под названием «Найди своего классного руководителя». Представителям от класса с завязанными глазами на ватмане за определенное время рисовали своего классного руководителя. После выполнения задания остальными учениками начиналось бурное и увлеченное обсуждение рисунков, их задача состояла в том, чтобы определить, какой рисунок какой классу принадлежит и какой классный руководитель на нем изображен. Авторы рисунков внесли обстановку юмора и веселья. Рисунки затем вручили классам на память.

Ребята все испытания прошли на славу и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника МБОУ «СОШ №11», ребят предстоял последний, но важный и кульминационный момент –дача клятвы наукам и царице – школе.

После клятвы, ребятам вручались сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы. 

Данный сертификат дает пятиклассникам права:

- называться учениками пятого класса школы №11;

- получить аттестат зрелости;

- распоряжаться правами школьника на свое усмотрение.

И были розданы буклеты о кодексе каждого пятиклассника.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

 

Ст. вожатая, Слуцкая Д.А.

 

 

 

 

Просмотров: 4513 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов