Пятница, 19.04.2024, 05:07

Главная » 2015 » Август » 24 » Педагоги Читы соберутся перед началом учебного года на муниципальной августовской конференции

25-26 августа состоится традиционная августовская конференция работников читинских образовательных учреждений «Актуальные проблемы современного образования как механизм развития индивидуализации и самореализации личности».

Основное назначение августовских сборов педагогов – это подведение итогов прошедшего учебного года, определение проблем для решения, «точек роста», формулирование задач над которыми призвана работать система образования, образовательные учреждения.

Работа конференции будет проходить два дня.

25 августа, в первый день, после торжественного открытия, с 10.30 пройдет работа 14 секций по таким актуальным проблемам как «апробация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории г. Читы», «профессиональный стандарт педагога», интерактивная игра «Развитие ученического самоуправления», «дополнительное образование детей: новое содержание, новые возможности», «дискуссионная площадка «Образование детей с особыми образовательными потребностями» и другие.

26 августа в 10.00 в краевой филармонии (ул. Бутина, 51), во второй день конференции, пройдет пленарное заседание, где будет представлен доклад комитета образования города Читы, выступление Митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира, ведущих ученых, специалистов, руководителей города А.Д.Михалева, В.А.Забелина.

По итогам конференции будет принята резолюция для дальнейшей работы муниципальной системы образования г. Читы.

На сайте комитета образования 25 августа будет организована электронная версия конференции, где будут размещены доклады участников тематических секций и каждый может включиться в обсуждение данной проблемы, оставить свои комментарии, пожелания и предложения.

Пресс-служба Комитета образования г. Читы

Просмотров: 646 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0