Пятница, 29.03.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №11 г.Чита                            




С организацией школьного питания в МБОУ "СОШ №11" вы можете ознакомиться пройдя по ссылке http://school11chita.my1.ru/index/dokumentacija_po_organizacii_pitanija_v_shkole/0-473                              *** Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11 *** Внимание! Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ на 2023 год. http://school11chita.my1.ru/news/utverzhdeno_raspisanie_egeh_ogeh_gveh_na_2023_god/2022-12-23-826***
                             http://school11chita.my1.ru/news/god_semi_202/2024-01-27-860            



Меню сайта
Наша школьная форма
Случайное фото
Полезные сайты
            

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Международный День Книгодарения
10:02
Международный День Книгодарения

 

Дорогие друзья!!!

 

Спешим поделиться радостью!!!! В рамках празднования Международного Дня Книгодарения, который состоялся 14 февраля, библиотека  нашей школы получила ценные подарки – новые и интересные книжки. С такими читателями библиотека нигде не пропадёт. Спасибо вам, наши дорогие ученики и их родители!!!

 

Дорогие ребята! Вот такие книги ждут вас в библиотеке школы!

  

Волков А.М. Волшебник Изумрудного города. Урфин Джюс и его деревянные солдаты. Семь подземных королей: повести-сказки / ил. Е. Мельниковой. – М.: Эксмо, 2004. – 480 с. – (Всемирная детская классика)

В сборник вошли популярнейшие сказочные повести известного писателя Александра Волкова: "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей".

Главные герои сказок – маленькая Элли и ее удивительные друзья – давно полюбились детям и взрослым. В необыкновенных приключенческих историях всегда побеждают добро и справедливость.

 

 

Курляндский А.Е. Ну, Погодите! Или двое на одного. – М.: Самовар, 2006. – 125 с.

            

 

Эта книга о совершенно новых, никому не известных еще приключениях Волка и Зайца. В ней появляется еще один Волк и другие колоритные персонажи, такие как Бегемот, обманщица Лиса, родители Зайца и другие.

 В сборник вошли популярнейшие сказочные повести известного писателя Александра Волкова: "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей".

Главные герои сказок – маленькая Элли и ее удивительные друзья – давно полюбились детям и взрослым. В необыкновенных приключенческих историях всегда побеждают добро и справедливость. 

  

Линдгрен А. Карлсон, который живет на крыше, опять прилетел: сказочная повесть / пер. со швед. Л. Лунгиной; ил. И. Викланд. – М.: Астрель: АСТ, 2007. – 201 с.

Странно, когда вокруг тебя происходят необъяснимые явления; когда таинственным образом исчезают из-под самого носа разные вещи, как то: сдобные плюшки и маленькие, запертые на замок мальчики. Как это случается – не поддается разуму. Или дверь вдруг оказывается запертой снаружи, в то время как все находятся в комнате. А на стене откуда ни возьмись появляются странные надписи. А еще неожиданно раздаются какие-то душераздирающие звуки, от которых хочется плакать. Нет, дорогой читатель, это не книга ужасов и не детективная история. Это всего лишь наш старый приятель шалунишка Карлсон, который вернулся! Новое развлечение Карлсона и Малыша низведение домомучительницы фрёкен Бок. Что такое низведение домомучительниц? Об этом очень скоро узнают и читатели, и сама фрёкен Бок!

 

Чаплина В. Фомка – белый медвежонок: рассказы. – М.: Стрекоза-Пресс, 2007. – 63 с.

В книгу известной детской писательницы Веры Чаплиной вошли рассказы о диких животных, которых она вырастила и выходила в своей городской квартире или в зоопарке. Медвежонок Фомка, маленькая львица Кинули, выдрёнок Ная, обезьянка Малышка хорошо знакомы уже нескольким поколениям юных читателей. Написанные увлекательно, с тонким юмором рассказы Веры Чаплиной учат ребят по-доброму, терпеливо и ответственно относиться к братьям нашим меньшим.

 

Здравствуй, Новый год! – Ростов-на-Дону: Проф-Пресс, 2010. – 64 с. (Лучшие стихи и сказки малышам)

Новогодние стихи и сказки. Художники-иллюстраторы: Ананьин М., Есаулов И., Поркшеева М.

 

Золотая книга любимых русских сказок. – СПб.: Лениздат, 2009. – 288 с.

В этой книге собраны самые известные и любимые всеми русские сказки («Сказка про репку», «Колобок», «Гуси-лебеди», «Снегурочка» и др.), которые будут интересны как маленьким, так и взрослым читателям. Откройте для себя волшебный мир сказок, в которых добро всегда побеждает зло, которые делают нас мудрее и справедливее.

 

Братец Лис и Братец Кролик. Большая книга сказок. – СПб.: Лениздат, 2007. – 352 с.

 

Дядюшка Римус знал множество сказок о похождениях Братца Кролика и Братца Лиса. Их записал со слов чернокожего старика американский писатель-фольклорист Джоэль Чендлер Харрис (1848-1908). Эти сказки, наполненные юмором и народной мудростью, давно полюбились детям разных стран.

Книгу дополняют лучшие сказки народов многонациональной Америки.

 

Большая книга рождественских сказок. – СПб.: Лениздат, 2006. – 480 с.

 

Самая прекрасная ночь в году дарит нам удивительные истории, герои которых непременно обретают счастье в светлый праздник Рождества! "Большая книга рождественских сказок" перенесет вашего малыша в таинственный мир чудес и волшебства!

 

В книгу вошли лучшие сказки знаменитых писателей мира: "Щелкунчик и мышиный король", "Снежная королева", "Девица-красавица с Ледяной горы", "Снеговик", "Принцесса Льдинка", "Медведь и фея", "Заяц и Дед Мороз" и многие другие истории, которые так нравятся малышам. Увлекательные и трогательные сказки поведают о том, как важно быть добрым и честным, а также научат детишек верить в чудеса.

Почитайте малышу эту книгу на ночь, и ему непременно приснятся счастливые и приятные сны.

 

Стил Э.М. Ночь в музее 2. Смитсоновская битва / пер. с англ. Е.О. Токаревой. – М.: Эгмонт Россия Лтд., 2009. – 128 с.

 

Невероятные приключения Лэрри Дейли и его друзей – экспонатов Музея естественной истории в Нью-Йорке – продолжаются!

 

Еще несколько дней назад Лэрри и представить себе не мог, что друзьям грозит настоящая беда! Лэрри не раздумывая бросается им на помощь. Но ему противостоят очень серьезные противники – египетский фараон, желающий покорить весь мир и выбравший себе в помощники Наполеона Бонапарта, Аль Каноне и даже Ивана Грозного со стрельцами…

Чем закончится эта ночь волнующих событий? Об этом вы узнаете, если прочтете книгу - "Ночь в музее 2".

 

Стайн Р.Л. Давай проиграй! / Пер. с англ. М. Мельниченко. – М.: РОСМЭН-ПРЕСС, 2007. – 128 с. – (Тухлая школа)

Дженифер Экх – крутая девчонка. Дженифер не раз побеждала на соревнованиях по армрестлингу. Берни Бриджес зовёт её Жуткой Девицей, а она в него влюблена. Экх записалась в мужскую футбольную команду. И теперь их ждёт победа! Но… если «Тухлые яблоки» выиграют, им предстоит встретиться с абсолютными чемпионами – командой «Костоломы»! Кто-то должен остановить Экх, иначе Берни и его команда надолго попадут в больницу.

 

Шварц Е.Л. Сказка о потерянном времени. – М.: Самовар, 2014. – 96 с.

 

В сборник вошли рассказы "Сказка о потерянном времени", "Два брата", "Новые приключения Кота в сапогах" и "Рассеянный волшебник". Тонкий юмор и хороший язык делают чтение книги увлекательным и приятным.

 

 

С этими  и другими интересными книжками вы можете познакомиться в школьной библиотеке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 467 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
                       
Регистрация / Вход

Поиск
Осталось...
Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания
Архив записей
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов