Пятница, 05.06.2020, 20:55

Главная » 2019 » Май » 8 » Мероприятия, посвященные 74-годовщине Великой Победы прошли в школе 11 г.Читы.
Мероприятия, посвященные 74-годовщине Великой Победы прошли в школе 11 г.Читы.

В преддверии Дня Победы в МБОУ «СОШ №11» прошел концерт посвященный празднованию Дня Победы.

Участники концерта  подготовили более 20 творческих номеров, чтобы таким образом почтить память о священном подвиге нашего народа в борьбе с фашизмом. Радушная атмосфера и положительные эмоции не покидали всех присутствующих на протяжении всего мероприятия!

Памятники призваны возвращать нас в героическое или трагическое прошлое, они не дают нам забыть знаменательные события в истории страны и города. Да и само слово «памятник», как известно, происходит от слова «память». Ежегодно приводится в порядок прилегающая  территория памятника Козлову Н.С., производится побелка камня.

Учащиеся школы стали участниками акции «Открытка ветерану». Идея акции  заключается в том, чтобы Очень актуальной стала данная акция, так как ветеранам  нужно просто обыкновенное человеческое внимание. Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную, спокойную жизнь на Земле.

Все желающие школьники приняли участие в акции «Полотно мира» . Данная акция проводится в школе четвертый год.

8 мая на протяжении всего дня была проведена школьная Радио- линейка «Встречаем день Победы».

Просмотров: 137 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0