Пятница, 29.03.2024, 16:18

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Краеведческий квест «И снова в моём крае осень золотая»
Краеведческий квест «И снова в моём крае осень золотая»

Школьники успешно выполнили задания краеведческого квеста.

Команда проекта «Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса обучающихся к географии в образовательном пространстве региона», согласно календарному плану, 25 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 11 (г. Чита) провела очередное мероприятие – краеведческий квест «И снова в моём крае осень золотая».

Проект реализуется при грантовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» силами преподавателей, студентов и магистрантов Факультета естественных наук, математики и технологий Забайкальского государственного университета (ЗабГУ)».

В школе было организована работа 4 локаций: «Осенние природные явления в Забайкалье», «Животный мир Забайкалья осенью», «Дары Забайкальской осени», «Осень в стихах забайкальских поэтов и картинах художников». Выполняя задания, школьники узнали много нового о природных особенностях осеннего периода в Забайкальском крае. Студенты и магистранты ЗабГУ получили возможность реализовать свои педагогические идеи и инициативы на практике и получить бесценный опыт, который будет обобщён ими в курсовых и выпускных квалификационных работах.

В мероприятии приняло участие более 40 человек: 26 учеников 4 класса, 17 студентов и магистрантов, администрация школы, педагоги ЗабГУ. Школьники разделились на четыре команды, которые получили названия: «Звёздочка», «Осенние листья», «Команда № 2» и «Листопад». Все участники успешно выполнили задания и получили сладкие призы. Наиболее активно себя проявили себя: Белова Мария, Виноградов Иван, Гарипова Анастасия, Гринчак Кирилл, Егоров Данил, Литвинцева Полина, Локтев Александр, Масюта Мария, Наделяева Ксения, Поживаева Елена, Ступин Кирилл, Чагина Диана, Яковлева Диана. Команда Проекта выражает благодарность Администрации школы за сотрудничество!

Руководитель Проекта,

профессор ЗабГУ,