Четверг, 18.04.2024, 11:43

Главная » 2020 » Август » 21 » Хроника пришкольного лагеря.День Российского флага
Хроника пришкольного лагеря.День Российского флага

22 августа мы отмечаем день российского флага. Пришкольный лагерь школы #11 активно участвует в мероприятиях приуроченных к данной дате. 20 и 21 августа у нас проходили мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации: Конкурс рисунков «Флаг моей Родины», создание объемной аппликации «Российский триколор», поздравления с днем Российского флага, изучаем его историю, вспомнили с ребятами и взрослыми пословицы о флаге и поиграли в игру – кричалку «Я живу в России». Ребята с удовольствием покричали, о том, что они живут в замечательной стране – Россия.
21 августа состоялся исторический час «Гордо реет наш флаг», на котором дети узнали о современной государственной символике и преемственности в ней.
Белый цвет – березка
Синий – неба цвет