Вторник, 16.04.2024, 12:12

Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Юнармейцы нашей школы стали активными участниками открытия смены "Дальневосточный рубеж " в ВДЦ "Океан"

Во Владивостоке, на территории ВДЦ «Океан», состоялось торжественное открытие Всероссийских смен Российского движения школьников - «Дальневосточный рубеж» и «РДШ - атмосфера творчества».

Участниками торжественного открытия стали 1800 школьников со всей страны! Среди них лидеры и активисты направления «Личностное развитие» и Военно-патриотического направления Российского движения школьников, победители творческого и военно-патриотического конкурсов, проводимых РДШ, а также участники других смен, проходящих в «Океане».

Торжественная церемония открытия новой смены состоялась во Всероссийском детском центре «Океан». Более 500 ребят приехали в Центр для участия в патриотических программах. На эту смену приехали и наши ребята, юнармейцы МБОУ «СОШ №11», которые стали победителями отборочного конкурса «Дальневосточный рубеж» (Ульзутуев Руслан, Истомин Владимир, Файезов Амрулло, Михайлова Анна, Гогузева Валерия).

Для поздравления юных патриотов с началом смены прибыли высокопоставленные гости: представитель Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Глава штаба «Юнармии» по Сахалину и Сахалинской области Дмитрий Минзяев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Приморского края Игорь Доценко, Начальник отделения информационно-пропагандистской и культурно-досугового отдела по работе с личным составом Тихоокеанского флота, капитан второго ранга Вадим Глицевич, начальник филиала федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ Центрального спортивного клуба армии СКА «Хабаровск» Григорий Туров, председатель ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Приморского края Дмитрий Григоревич.

После приветственной части океанцы приняли участие в красочном параде перед гостями и сотрудниками Центра: одни чётко и слаженно маршировали, юнармейцы нашей школы демонстрировали владение оружием.

Участников смен Российского движения школьников ждёт насыщенная трёхнедельная программа. Представители Военно-патриотического направления встретятся с Героями России, примут участие в занятиях по оказанию первой медицинской помощи, тактике, огневой и строевой подготовке. Ребята будут соревноваться в подтягивании на турнике, подъёме с переворотом на турнике, беге на 1000 метров, разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из автомата. Кроме этого, школьники примут участие в Параде – День воинской славы, а также в празднике «Россия - великая страна!».

Итогом смены станет большая тактическая игра, являющаяся прототипом военно-спортивной игры «Зарница», в ходе которой будут подведены итоги как личного, так и командного зачёта и определены лучшие на каждом этапе.

Информация взята с сайтов: РДШ https://рдш.рф/news/federal/1775 и официального сайта ВДЦ "Океан" http://okean.org/press-tsentr/news/sluzhit-rossii

Просмотров: 832 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0