Четверг, 28.03.2024, 19:02

Главная » 2016 » Январь » 27 » «Я люблю, я пою…»
«Я люблю, я пою…»

«Я люблю, я пою…» — 26 января 2016 г. 17:03

С 18.01.2016 г. по 22.01.2016 г в образовательных учреждениях города Читы прошел традиционный городской конкурс «Звенящие струны», организованный комитетом образования администрации городского округа «Город Чита» и педагогами и методистами МБУ ДО «Дом детского творчества №1». Его главная цель - развитие исполнительского мастерства юных гитаристов, пропаганда народной, классической и современной музыки. В конкурсе принимали учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Возраст участников от 12 до 18 лет. Основная тема конкурса для исполнителей на этот год - «Я люблю, я пою» (конкурсанты исполняли композиции на тему любви, любви к музыке, природе, родному краю, временам года и т.д.) по следующим номинациям: ансамбль (в т.ч. вокально-инструментальный), дуэт, трио, сольное исполнение, авторская песня и инструментальное исполнение. В рамках организации конкурса 21.01.16. во Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Журавлева, 77) состоялся мастер-класс «Магия Музыки» который провели руководители и педагоги школы творчества «Шаг» для участников конкурса и руководителей творческих объединений. В программе: О музыкальных секретах, как сделать игру на гитаре более необычной и профессиональной, работа с темпом, с динамикой, с внутренним содержанием музыкального произведения.

Год от года количество участников мероприятия увеличивается, увеличивается и число друзей конкурса, помогающих провести это событие на новом качественном уровне. Слова благодарности за помощь в организации конкурса руководителю школы гитары "Шаг" Максиму Баженову, начальнику отдела художественно-эстетического направления ГАУ Молодежный Центр "Искра" Евгению Хаитову и музыкальному обозревателю информационного агентства "Чита.Ру" Роману Шадрину, педагогам образцового ансамбля «Русская песня» МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Алене Кислицыной и Оксане Васильченко.

Победители и призеры городского конкурса «Звенящие струны», 2016г.

Номинация «Инструментальная музыка»

1 место - Сапожникова Яна, СОШ№11
2 место -Милушкин Дмитрий Мельников Алексей, СОШ№ 46
3 место -Мусорина Анастасия, СОШ№3