Четверг, 04.06.2020, 10:49

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Итоги общероссийского рейтинга школьных сайтов
Итоги общероссийского рейтинга школьных сайтов

Сайт нашей школы принимал участие в общероссийском рейтинге школьных сайтов. Это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками. Учредители рейтинга — АНО ВО «Российский новый университет» и ОАО «Издательство “Просвещение”».

Принять участие в рейтинге могли  сайты общеобразовательных учреждений Российской Федерации, сайты дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также сайты учителей, сайты классов, школьных библиотек, музеев, другие подобные интернет-ресурсы.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов призван независимо оценить работу школ с электронными ресурсами, дать рекомендации и простимулировать активное использование школами информационных технологий.

Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ.

В период с 15 марта по 15 мая 2016 года было получено 4000 заявок из 85 регионов Российской Федерации, из которых впоследствии прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2394 заявки из 77 субъектов РФ и двух школ при посольствах РФ — в Израиле и на Кипре. Ещё 1606 сайтов самообследования не сделали; для них оставлена возможность пройти экспертизу в следующей версии рейтинга.

К сожалению, только две школы г.Читы участвовали в рейтинге.

30 августа 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результатыОбщероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016).

Сайт МБОУ "СОШ № 11" получил 93 балла из 100 возможных!

Он награжден дипломом и электронной медалью «Отличный сайт».

Просмотров: 520 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0