Понедельник, 25.05.2020, 14:06

Главная » 2018 » Май » 28 » Информация ГИА 2018
Информация ГИА 2018

АПЕЛЛЯЦИЯ О НЕСОГЛАСИИ С РЕЗУЛЬТАТАМИ  ЕГЭ

Срок подачи - в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ГИА-11 по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (г. Чита, ул. Амурская, 106).

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию (далее – КК), другой, с пометкой ответственного лица о принятии ее на рассмотрение в КК, остается у апеллянта.

После поступления апелляции в КК ответственный секретарь КК регистрируют ее в журнале регистрации апелляций, после чего информирует апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) о дате, времени и месте рассмотрения апелляции.

Срок рассмотрения - в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в КК.

Апеллянту, в случае его участия в рассмотрении апелляции, предъявляются материалы апелляционного комплекта документов и заключение экспертов предметной комиссии, после чего он письменно в соответствующем поле протокола рассмотрения апелляции подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы (заполнявшихся им бланков ЕГЭ), файлы с цифровой аудиозаписью его устных ответов, копии протоколов его устных ответов. Апеллянт должен удостовериться в правильности распознавания информации его бланков ЕГЭ и в том, что его экзаменационная работа проверена в соответствии с установленными требованиями.

Привлеченные эксперты во время рассмотрения апелляции в присутствии апеллянта и (или) его родителей (законных представителей) дают им соответствующие разъяснения (при необходимости).

Время, рекомендуемое на разъяснения по оцениванию развернутых и (или) устных ответов одного апеллянта, не более 20 минут.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами КК принимает решение:

• об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы);
  • об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы).

! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами

основного этапа ГИА-11 в  2018 году  /avatar/grafik_obrabotki_apelljacij.docx

Просмотров: 223 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0