Понедельник, 25.05.2020, 10:20

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Гражданский форум Забайкальского края
Гражданский форум Забайкальского края

Школа №11 города Читы стала рабочей площадкой для участников Гражданского форума и не случайно. Почему среди десятков школ Читы именно эта встретила гостей из районов Забайкалья, и что ещё ждало участников?

"Лучшие практики гражданского и военно-патриотического воспитания школьников" - так называются выездные презентации для участников форума. Одним из самых ярких и достойных примеров в крае стала экспериментальная образовательная программа школы №11 города Читы: "Я - гражданин России". В рамках этой программы дети с начальных классов начинают изучать основы гражданской и религиозной этики, специальные предметы, связанные с историей и культурой Забайкалья, которые, по словам педагогов, формируют у юных россиян активную гражданскую позицию и взгляды на жизнь.

Татьяна Клименко, доктор педагогических наук, профессор: "Сейчас мы находимся в 11 школе, где представляется программа гражданского воспитания, и школа является региональной стажировочной площадкой по данной проблематике. Это значит, что в школе разработана программа, проведена огромная предварительная работа. И в этом смысле слова, безусловно, мы можем говорить о том, что созидается система работы по патриотическому воспитанию".

Школа стала примером гражданского воспитания.

Просмотров: 500 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0