Пятница, 29.03.2024, 15:08

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Городской конкурс «Моя родословная»
Городской конкурс «Моя родословная»

Городской конкурс «Моя родословная» проводится администрацией городского округа «Город Чита» в соответствии с реализацией муниципальной долгосрочной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в городском округе «Город Чита» на 2009 – 2015гг.».

Участниками конкурса могут быть жители города Читы, семьи, жизнь и деятельность которых связана с городом. Возраст, статус и социальное положение участников не учитывается.

В качестве конкурсных работ могут быть представлены генеалогические древа, презентации, альбомы, летописи, мемуары, видеофильмы и другие виды и работ согласно Положению о конкурсе.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап. 5 октября - 10 ноября 2015 года. Подача готовых проектов и творческих работ в оргкомитет конкурса.

2 этап. 10 ноября – 22 ноября 2015 года. Экспертиза проектов, представленных участниками конкурса экспертной группой (жюри конкурса).

3 этап. 26 ноября 2015 года. Подведение итогов конкурса, организация

выставки представленных проектов и церемония награждения.

В представленных работах должны быть отражены следующие требования:

- наличие максимально полной, обоснованной и документально подтвержденной информации о корнях и истории рода участников (ксерокопии документов, фотографии);

- наличие сведений об общественной и профессиональной деятельности предков участников;

- наличие сведений о роли представителей семьи в истории и жизни города Читы;

- объяснение происхождения фамилии участников;

- интересные факты, конкретные данные из жизни представителей рода, которые невозможно подтвердить документально, но имеющие большое значение для семейных традиций (семейные легенды).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

- фотоальбомы, плакат, коллаж (формат работы участники выбирают сами, при условии обязательного наличия пояснительных записок, исторических справок к предоставленным материалам);

- аудио и видео работы в форматах, традиционных для прочтения с помощью персонального компьютера продолжительностью не более 15 минут, с обязательной пояснительной запиской;

- компьютерные проекты в формате презентаций, 3D проектов;

- на всех проектах необходимо указать полные данные участника (участников) по форме: фамилия, имя, отчество, полный домашний адрес, домашний телефон. Все работы, присланные на конкурс, возвращаются.

Итоги конкурса подводятся по номинациям:

- «Юный исследователь и составитель родословной»;

- «Моя любимая мама»;

- «Городская династия»;

- «Лучшая семейная летопись»;

- «За оригинальность и творческий подход в оформлении работы»;

- «Самая многонациональная семья»;

- «Лучшая семейная находка»;

- «За укрепление семейных традиций».

В каждой номинации участники получают Диплом 1,2,3 степени.

Жюри вправе не присуждать призовые места в какой-либо из номинаций.

Все конкурсанты получают благодарственные письма за участие.

Просмотров: 633 | Добавил: нуштаева | Рейтинг: 0.0/0